С 20 по 27 ноября в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургском техникуме железнодорожного транспорта кафедрой методики обучения иностранным языкам Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена была проведена «Неделя иностранных языков».

«Неделя иностранных языков» нацелена на повышение мотивации к изучению иностранных языков, стимулирование интеллектуальной и речевой активности, расширение кругозора студентов и включала в себя проведение ряда мероприятий, таких как Олимпиада, игра по станциям, просмотр и обсуждение видеофильма на иностранном языке, круглые столы, обучающий семинар. Все мероприятия осуществлялись магистрантами 1 и 2 курсов магистерской программы «Технологии обучения в лингвистическом образовании» и аспиранткой кафедры Юлией Рачиной.

20 и 21 ноября в 1 туре Олимпиады по английскому языку приняли участие 76 студентов, 31 из которых прошел во второй тур.

22 ноября была проведена игра по станциям The Orient Express, модераторами которой выступили магистранты: А. Старостина, Д. Вольнова, Е. Гончарова, К. Рябенко, Д. Антоненкова, А. Толстихина, Д. Петрова, Е. Антонова, Е. Легошина, Е. Левина, А. Власова, А. Мамонтова, Ю. Носова, И. Исаченко, Н. Дремов и аспирантка кафедры Ю. Рачина. В игре приняли участие 250 студентов, которые получили возможность использовать иностранный язык как средство общения, решать логические задачи, культурологические кроссворды на английском языке.

23 ноября студенты приняли участие в работе круглых столов, посвященных англоговорящим странам: Great Britain, The USA, British English vs. American English. Под руководством магистрантов С. Каплиной, А. Старостиной, Е.Левиной, П. Антропова и М. Черновой участники обсуждали речь знаменитых англичан и американцев, особенности культуры, традиций и обычаев американцев и англичан, создавали проект туристического маршрута по Лондону.

24 ноября магистрантами 2 курса Н. Дремовым и И. Исаченко был проведен семинар «Профессионально ориентированный иностранный язык». Студенты техникума обсудили роль иностранного языка в их профессиональной деятельности, познакомились с нетрадиционными способами овладения иноязычным материалом в профессиональных целях.

27 ноября были подведены итоги Олимпиады по иностранному языку, награждены победители и активные участники. Все мероприятия «Недели иностранных языков» прошли на высоком уровне и способствовали расширению и обогащению языкового и речевого опыта студентов, развитию их творческого потенциала.

Информация предоставлена Институтом иностранных языков

Последнее изменение: 27 ноября 2017 г. в 16:52:46