25 ноября в Голубом зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена состоялся конкурс студенческих проектов института экономики и управления «День карьеры». Мероприятие имело проектную и художественную направленность.

Главной целью мероприятия стало вовлечение студентов в проектное творчество и презентация студенческих разработок и достижений института экономики и управления в профессиональной среде.

Для оценки проектов на мероприятие были приглашены представители власти, бизнеса и науки: глава Союза работодателей Ленинградской области А.Ф. Габитов, и.о. генерального директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Н.В. Петрова, главный менеджер компании Avis Russia в Санкт-Петербурге С.Н. Персиц, заместитель генерального директора по развитию Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Ю.В. Пилипчук, директор по развитию Исторического театра-макета «Петровская акватория» О.А. Масленникова, старший специалист по поиску персонала компании А.Е. Калачева, финансовый контролер отеля «Новый Петергоф» Е. Иванова.

I место в конкурсе жюри присвоило проекту «Экскурсионный маршрут «Классика лакомств Петербурга»». Авторы проекта – Хрипина Ксения, Моисеевцева Екатерина, Артюшина Елизавета, Мысягина Дарья, Хамзина Карина. Руководитель – доцент кафедры социального управления Т.Ю. Анисимов.

II место занял проект под руководством доцента кафедры управления образованием и кадрового менеджмента Г.А. Волковицкой «Start карьеры». Авторы проекта – Хамитова Элина, Горбунова Екатерина.

III место досталось Аксеновой Анастасии, Габруш Егору, Исаковой Айгерим, Мельникову Владимиру и Щукиной Даре. Ребята представили проект «Интерактивная карта средств размещения Санкт-Петербурга, способных принимать маломобильные группы населения в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года». Руководитель – доцент кафедры социального управления И.Н. Чурилина.

На IV месте оказался проект Мишановой Анны и Шубина Андрея «Формирование единой литературной среды Санкт-Петербурга «Свободные страницы». Руководитель – старший преподаватель кафедры социального управления Д.С. Коновалов.

Все победители получили денежные премии, сертификаты на прохождение практики на предприятиях Ленинградской области от генерального директора Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», сертификаты на прохождение стажировки в компании ООО «Санкт-Петербургское социально-реабилитационное предприятие «Павловское ВОГ»», сертификаты на прохождение практик в организациях «Avis Russia» и «Kelly Services», «Городское туристско-информационное бюро», подарочные сертификаты на пакет «Выходные на двоих» в отеле «Новый Петергоф», подарочные сертификаты на посещение музея «Петровская Акватория» (исторический театр-макет), подарки от ФК «Зенит», сувениры от Герценовского университета. Отдельные участники получили приглашение на стажировку в приемной депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов И.В. Соколовой.

Художественная часть мероприятия была представлена творческими номерами студентов института экономики и управления и награждением самых креативных преподавателей и студентов.

Организаторы мероприятия: председатель оргкомитета – проректор по учебной работе В.З. Кантор, сопредседатель – заместитель директора института экономики и управления Л.А. Громова, заместитель председателя – доцент О.С. Петрова, руководитель рабочей группы по организации делового партнерства – А.А. Семёнова, руководитель рабочей группы по организации конкурса проектов – доцент И.Н. Чурилина.

Информация института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 1 декабря 2015 г. в 11:58:18