Победители национального конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь» пройдут стажировку в Герценовском университете

26 октября 2021 г. состоялось оглашение результатов Всероссийского конкурса для библиотек высших учебных заведений «Лаборатория лидерства — 2021: лучший университетский библиотекарь».

РГПУ им. А. И. Герцена на конкурсе представляли: Натела Квелидзе-Кузнецова - председатель жюри конкурса, директор фундаментальной библиотеки, исполнительный директор организатора конкурса — Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР); Светлана Морозова - куратор жюри первого этапа конкурса «Библиотека — Центр информации», член жюри четвертого этапа «Библиотека — Центр будущего».

Церемонию оглашения результатов, поздравления и награждения победителей (в онлайновом формате) провели организаторы конкурса: Натела Квелидзе-Кузнецова, Александр Никифоров, директор ЭБС Лань; Елена Бейлина, главный редактор информационно-аналитического журнала «Университетская КНИГА», председатель комитета по электронным ресурсам и цифровой трансформации книжного рынка Российского книжного союза.

Видеозапись мероприятия

Предварили объявление итоговых результатов представители партнеров конкурса, оказавшие проекту материальную и информационную поддержку: Александр Кузнецов, исполнительный директор, НП «НЭИКОН»; Аркадий Халюков, генеральный директор, Издательский дом «Гребенников»; Андрей Соколов, директор по развитию в России и СНГ, компания ЭБСКО; Юрий Чехович, исполнительный директор, Компания Антиплагиат; Сергей Парамонов, старший региональный представитель, издательство Wiley.

Финальные результаты конкурса огласил один из организаторов - Александр Никифоров: 1 место — Ускова Евгения Валерьевна, главный библиотекарь отдела электронных ресурсов Научной библиотеки имени Р. А. Пановой Марийского государственного университета; 2 место — Агапитова Вера Александровна, ведущий библиотекарь Научной библиотеки Сургутского государственного университета; 3 место Медведева Екатерина Владимировна - заведующая отделом библиотечного взаимодействия и технологии Научной библиотеки Томского государственного университета.

Победители всех этапов в качестве награды получили сертификаты на образовательные программы в Инновационном центре «Сколково». Трое победителей по итогам всего конкурса награждены очной стажировкой в трех ведущих университетских библиотеках: Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Томского государственного университета и Северного (Арктического) федерального университета.

Мы поздравляем всех победителей, призеров, лауреатов и всех профессионалов, кто активно участвовал в конкурсе и не сошел с непростой полугодовой дистанции!

Последнее изменение: 27 октября 2021 г. в 16:34:36
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич