27 октября делегация Вьетнамского национального университета посетила РГПУ им. А.И. Герцена.

Ректора университета образования Ле Ким Лонг и декана факультета педагогики Тон Куанг Кыонг приветствовал лично ректор Герценовского университета В.П. Соломин.
Наш вуз на рабочей встрече с вьетнамской делегацией представляли проректор по международному сотрудничеству Д.И. Бойков и начальник методического управления Н.О. Верещагина.
В ходе встречи обсуждались практические стороны взаимного сотрудничества двух университетов по разным направлениям. Ректор Ле Ким Лонг подчеркнул, что вопросы сохранения национальной идентичности во Вьетнаме чрезвычайно важны на сегодняшний день, поэтому так необходимо восстанавливать сотрудничество с давними партнерами.
— Надеюсь наш визит послужит толчком к воссозданию дружеских контактов с Герценовским университетом. В свою очередь, приглашаем вас посетить Вьетнамский национальный университет. Вы будете приятно удивлены тому, как изменилась наша страна за последние годы, — добавил господин Лонг.
— Думаю наша встреча обязательно найдет практический выход в будущем. Надеюсь, прежние связи возобновятся, и мы продолжим совместную подготовку кадров высшей квалификации, — подчеркнул ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин.

Фото А. Постниковой

Последнее изменение: 27 октября 2014 г. в 17:10:20