Почти 1,5 тысячи школьников пришли на День открытых дверей в РГПУ им. А. И. Герцена

25 сентября в РГПУ им. А. И. Герцена прошёл традиционный День открытых дверей, который посетило рекордное количество школьников и их родителей – почти 1,5 тысячи человек.
Проректор по учебной работе Александра Гививна Гогоберидзе, директор Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Татьяна Геннадьевна Гдалина и ответственный секретарь приёмной комиссии Герценовского университета Пётр Станиславович Горбунов рассказали будущим абитуриентам о приёмной кампании 2020 года, возможностях подготовки к поступлению в университет, об олимпиадах, дающих льготы при поступлении.
Гости университета познакомились с факультетами и институтами, узнали о других мероприятиях для абитуриентов, проводимых в РГПУ им. А. И. Герцена.
РГПУ им. А. И. Герцена 222 года помогает стать профессионалами людям многих профессий и, в первую очередь, учителям.
У нас 11 факультетов, 12 учебных институтов, 25 научных центров и лабораторий, 5 научно-исследовательских институтов, 4 научных центра.
Многие учебные подразделения не имеют аналогов в России: институт народов Севера, институт философии человека, факультет безопасности жизнедеятельности. На дневном, заочном и вечернем отделениях обучается около 20 тысяч студентов и аспирантов.
Сегодня университет поддерживает договорные отношения с 60 зарубежными университетами и различными образовательными учреждениями США, Англии, Австрии, Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Польши, Швеции, Финляндии, Китая, Кореи, Израиля, Японии и других стран.
Из стен университета вышли писатели, поэты и литературные критики Н. Браун, Н. Заболоцкий, В. Закруткин, А. Кушнер, В. Санги, Л. Хаустов, А. Чепуров, Ю. Шесталов, П. Шубин, Н. Скатов; композиторы В. Резников и А. Морозов; многократные чемпионы мира и Олимпийских игр Л. Белоусова, О. Протопопов. Среди наших выпускников – Народный учитель Российской Федерации, председатель совета Академической Гимназии № 56 Майя Борисовна Пильдес, директор Президентского физико-математического лицея № 239, Заслуженный учитель РФ, абсолютный победитель конкурса «Директор школы России 2012» Максим Яковлевич Пратусевич. Выпускницей вуза является шестикратная олимпийская чемпионка, почетный гражданин Санкт-Петербурга, Герой России Л. Егорова.
Студенческая жизнь в Герценовском университете – яркая, активная, незабываемая: более 100 студенческих проектов и мероприятий ежегодно; 25 спортивных секций, более 100 студенческих объединений, студенческое научное общество на каждом факультете и в каждом институте, экологическое движение, студенческий пресс-центр.
Мы уверены, что каждый, поступив в РГПУ им. А. И. Герцена, сможет найти специальность для себя, возможности развития своих профессиональных и творческих возможностей, точки приложения сил в волонтёрском движении.

Текст и фото: Пресс-служба

Последнее изменение: 27 сентября 2019 г. в 16:45:22