26 сентября состоялось награждение лауреатов конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2018 году, в числе которых ― студенты РГПУ им. А.И. Герцена.

Торжественная церемония награждения прошла в Административно-деловом комплексе «Невская Ратуша». С приветствием к победителям конкурса обратилась первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Юрьевна Ганус. «Я в очередной раз с уверенностью говорю: в Санкт-Петербурге лучшая молодежь! Даже если вы приехали сюда учиться из другого города, как только вы переступили порог учебного заведения, вы становитесь петербуржцами», ― сказала Ирина Юрьевна и поблагодарила присутствующих за то, что они, придерживаясь традиций города, показывают свои уникальные возможности, участвуя в конкурсах и побеждая в них. И.Ю. Ганус рассказала студентам о других городских проектах, в которых они могут проявить себя, и пожелала ребятам, чтобы стремление быть лучше и добиваться своих целей было в их жизни путеводной звездой.

С приветственным словом выступил председатель совета конкурса, президент РГПУ им. А.И. Герцена Геннадий Алексеевич Бордовский: «Меня восхищает то, что из года в год не иссякает интерес нашего студенчества и молодежи к пониманию и решению проблем толерантности. Но каждое новое поколение студентов открывает какие-то новые грани в современном понимании этого вопроса, в частности, применительно к нашему городу». Геннадий Алексеевич отметил, что сегодня идея конкурса стала намного шире по сравнению с первоначальной благодаря инициативе и интересам самих участников к проблемам толерантности. «Я хочу пожелать всем вам не терять вашего творческого напора! Пусть в вашей жизни будет еще много конкурсов, ведь они закаляют человека и развивают его», ― обратился к присутствующим Г.А. Бордовский, поздравив и поблагодарив победителей и их научных руководителей.

Первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Вадим Яковлевич Окрушко присоединился к поздравлениям. Он подчеркнул, что Санкт-Петербург – один из самых многонациональных городов России, в котором проживают представители 187 национальностей. «Трудно переоценить тот вклад, который вы вносите в наше общее дело. Вы очень талантливы, а нашему городу нужны талантливые люди. Я надеюсь, что через некоторое время многие из вас станут одними из ведущих специалистов в области межнациональной и межконфессиональной политики», ― добавил В.Я. Окрушко

В церемонии награждения победителей конкурса также принял участие проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов. Среди студентов Герценовского университета победителями конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2018 году стали студентка Института экономики и управления Анастасия Бавина, студенты Института психологии Артем Иванов, Алла Рачковская, Юлия Ситникова и Тамара Устелемова, студентка Института народов Севера Аина Максарова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 27 сентября 2018 г. в 13:25:39