27 июня в Атриуме Петропавловской крепости состоялось награждение лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2017 года. В числе награжденных — выпускница Института компьютерных наук и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена Наталия Шишкина.

В церемонии награждения приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга В.Н. Васильев, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Р.Ю. Абдулина, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе И.Ю. Ганус, ректоры высших учебных заведений и военных академий Северной столицы, лучшие выпускники государственных, негосударственных и военных вузов города, их родные и друзья. Делегацию РГПУ им. А.И. Герцена возглавил и.о. проректора по учебной работе В.А. Рабош.

Торжественное мероприятие началось с полуденного выстрела пушки с Нарышкина бастиона, посвященного всем выпускникам вузов Санкт-Петербурга этого года.

После выстрела лучшим выпускникам вручили памятные подарки – бронзовые статуэтки сфинксов (символ Совета ректоров вузов) и благодарственные письма от губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Георгий Сергеевич поздравил ребят с получением высшего образования и отметил их блестящий потенциал: «Сегодня перед нами самые амбициозные и успешные выпускники нашего города, которые будут работать на благо Петербурга и России. Вы доказали, что умеете побеждать. Ведь вы не только хорошо учились, но и стали лауреатами различных конкурсов. Мы гордимся вами!»

С торжественной речью к лучшим выпускникам города обратился и председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга В.Н. Васильев: «Петербург — центр инновационных проектов России, дорогу которым будете прокладывать в том числе и вы — профессионалы своего дела, получившие качественное образование. Разумеется, вы будете востребованы в любом регионе нашей страны, но мы надеемся, что свою дальнейшую судьбу вы свяжете с Санкт-Петербургом, потому что вы уже несете код этого города как лучшие его представители».

За теплые слова почетных гостей поблагодарила выпускница Санкт-Петербургского государственного института культуры Мария Шруб. К ее словам присоединились лучшие выпускники вузов Санкт-Петербурга 2017 года, в том числе и выпускница Герценовского университета Наталия Шишкина.

Наталия Шишкина – выпускница магистратуры Института компьютерных наук и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена, обладатель повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, культурно-творческой деятельности, победитель вузовского этапа конкурса «Студент года», обладатель гран-при конкурса по декоративно-прикладному искусству II Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «Олимпиада талантов», победитель в номинации «Реклама. Мода» VIII Международной выставки–конкурса современного искусства Санкт–Петербургской недели искусств, неоднократный победитель программы «Российская студенческая весна», руководитель Театра мод РГПУ им. А.И. Герцена и проектов молодежного форума «Моя инициатива в образовании».

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 27 июня 2017 г. в 20:12:47