27 июня в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась презентация результатов реализации проектов 2012-2013 гг. в рамках Программы cтратегического развития Герценовского университета на 2012-2016 гг.

27 июня в Гербовом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась презентация результатов реализации проектов 2012-2013 гг. в рамках Программы стратегического развития Герценовского университета на 2012-2016 гг. Презентацию посетили почётные гости: президент СПбГУСЭ В.Н. Голощапов, проректор по развитию и взаимодействию с регионами СПбГУСЭ С.Ю. Гришин, а также выпускница Герценовского университета 1964 года, заслуженный учитель России Н.Н. Фёдорова. На мероприятии присутствовали представители ректората, Наблюдательного совета, профессорско-преподавательского состава, а также аспиранты и студенты РГПУ им. А.И. Герцена.

Модераторами презентации выступили ректор Герценовского университета, руководитель Программы стратегического развития В.П. Соломин и первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена, исполнительный директор Программы стратегического развития С.А. Гончаров.

Были представлены образовательные программы, разработанные и реализуемые совместно с вузами-партнерами, образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, программы совершествования и развития академической мобильности, результаты внедрения нового высокотехнологичного оборудования, приобретенного в рамках Программы стратегического развития.

— Коллективом Герценовского университета была проведена колоссальная работа, — подчеркнул ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин. — Сегодня коллеги презентуют результаты своих усилий по реализации проектов ПСР за прошедший период, а я желаю вам успешной работы по дальнейшему выполнению программы.

Как отметил член Наблюдательного совета Герценовского университета, президент СПбГУСЭ В.Н. Голощапов, представленные проекты потребовали большин усилий со стороны их исполнителей. «Мне было очень приятно сегодня стать свидетелем важного этапа развития Герценовского университета», — добавил он.

Подробнее — электронный спецвыпуск газеты «Педагогические вести» №50 (217) 2013.

Фото А. Корльчука

Последнее изменение: 5 сентября 2013 г. в 18:55:32