23 мая в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме состоялась научная молодежная конференция, посвященная итогам открытого городского Межмузейного конкурса исследовательской деятельности учащихся «Музей открывает фонды». Одним из организаторов мероприятия выступила директор музея РГПУ им. А.И. Герцена Екатерина Матвеевна Колосова.

В этом году конкурс был посвящен 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой и 30-летию музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Одним из организаторов и участником проведения конференции выступила директор музея РГПУ им. А.И. Герцена Екатерина Матвеевна Колосова. Дипломы участников конференции получили студенты Герценовского университета, которые подготовили свои доклады на основе материалов музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Педагогического музея СПб АППО, музея РГПУ им. А.И. Герцена: Варвара Дорофеева, Дарья Пуртова (руководитель — доцент кафедры культурологии института философии человека Алексей Владимирович Бондарев), Виктория Самойлова, Ирена Николаева (руководитель — заведующая музеем СПб АППО Людмила Владимировна Дербилова), Яна Салманова, Алина Новикова (руководитель — профессор кафедры теории и истории педагогики института педагогики Наталья Михайловна Федорова), Диана Джуманиязова, Анна Кузьмина (руководитель — доцент кафедры теории и истории педагогики института педагогики Светлана Александровна Лагун), Валерия Бутикова (руководитель — заведующая кафедрой рисунка факультета изобразительного искусства Елена Константиновна Блинова).

К началу работы конференции был издан сборник материалов юношеских научно-практических конференций «Музей открывает фонды», где опубликованы работы учащихся Лидии Головиной и Вероники Васильевой, выполненные на материалах музея РГПУ им. А.И. Герцена. Руководитель — методист ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района Наталья Павловна Столбова

Информация предоставлена музеем РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 27 мая 2019 г. в 13:42:29