27 мая в Гербовом зале состоялось заседание Ученого совета РГПУ им. А.И. Герцена.

Открыл заседание и.о. ректора Герценовского университета В.А. Рабош. Он поздравил членов Ученого совета с Днем города и сообщил о своем участии во встрече ректоров вузов, которая прошла 26 мая в Министерстве образования и науки РФ.
С докладом «Материально-технические и имущественные ресурсы реализации открытого педагогического образования в Герценовском университете» выступил и.о. проректора по информатизации и административно-хозяйственной работе О.И. Полищук. Он раскрыл состояние материально-технической базы университета и определил перспективы ее развития для повышения эффективности научно-образовательной, социально-культурной, оздоровительной деятельности университета.
В обсуждении доклада приняли участие: директор Института музыки, театра и хореографии И.С Аврамкова, начальник управления информатизации А.С. Афанасьев, студент Института экономики и управления С. Арделин, декан факультета биологии В.Н. Бредихин и начальник управления по обеспечению управления имущественным комплексом Е.А. Езерская.
Итоги обсуждения подвел В.А. Рабош: «Все имеющиеся у нас ресурсы должны работать на благо университета».
Ученый совет принял решение: преобразовать факультет коррекционной педагогики в Институт дефектологического образования и реабилитации. Кроме того Ученый совет решил провести 30 июня конференцию работников и обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена, где делегаты должны будут принять программу развития «Герценовский университет-2020» и подвести итоги реализации программы 2011-2015 гг. Управление социально-бытового обеспечения переименовано в управление социально-бытового обеспечения и обслуживания с 1 сентября.
В ходе заседания также состоялось голосование по конкурсу на должности заведующих кафедрами, представление к ученым званиям.

Фото Снежаны Мажекеновой

Последнее изменение: 2 июня 2016 г. в 13:24:55