Магистранты РГПУ им. А.И. Герцена стали участниками очного тура конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина.

В отборе, проводимом в Санкт-Петербурге, приняли участие 328 студентов из 11 вузов России, в том числе Герценовского университета. Очный тур конкурса состоялся 30 января, 1 и 3 февраля на базе Университета ИТМО.

Своими впечатлениями об участии в конкурсе поделились Анастасия Мельниченко (институт экономики и управления) и Артем Сугоровский (институт детства).

«В конце дня было такое ощущение, что из меня вынули все, что могли, но это было приятное чувство! Такая приятная усталость, которая дает тебе уверенность в том, что все было не зря; мы решали большое количество разнообразных задач. Постоянная смена команд позволила увидеть вокруг меня много интересных, умных, разносторонних людей. В конце дня хотелось сказать, очень жаль, что все так быстро закончилось! Для меня стипендия В. Потанина – это не просто дополнительные финансы, это подтверждение того, что я делаю все правильно. Я действительно хочу развиваться и добиться поставленных мною целей. Потанинская стипендия – это своеобразный знак качества студента, к которому все стремятся. Я не исключение!», – отметила Анастасия.

Яркие впечатления остались и у Артема: «Поразила организация и сопровождение мероприятия. Приятно было познакомиться со своими единомышленниками, здесь я узнал, что далеко не один хочу привносить позитивные изменения в общество. Мы работали в команде, решали общие нестандартные задачи, и в тоже время конкурс предполагал индивидуальную проверку интеллектуальных способностей. Все это способствовало нашему саморазвитию. Программа Владимира Потанина, действительно, больше, чем стипендия: это не только шанс успешно реализовать свои проекты, но и познакомиться с близкими по духу людьми».

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина, начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

Информация ОСО УМУ РГПУ им. А.И. Герцена

Фото: Медиапортал Университета ИТМО