Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. В числе победителей – четыре проекта из РГПУ им. А.И. Герцена.

Всего по итогам конкурса Федерального агентства по делам молодежи поддержку получат 1350 успешных проектов со всей России. На эти цели выделено 120 млн рублей.
От РГПУ им. А.И. Герцена на конкурс Росмолодежи было заявлено около 20 проектов, 4 из них стали победителями. Это проект студентки 3 курса факультета управления, члена студенческого совета Татьяны Потеряевой «Пусть всегда будут дети!» (грант в 50 тыс. рублей); проект студентки 4 курса факультета коррекционной педагогики Оксаны Кудояровой «Смотри на меня как на равного» (грант в 100 тыс. рублей); проект магистранта 1 курса факультета безопасности жизнедеятельности Дмитрия Шестакова «Международный образовательный форум по дебатам 'Комарово'» (грант в 100 тыс. рублей); проект команды управления развитием воспитательной деятельности (во главе с Еленой Жаворонкиной) «Всероссийский студенческий союз педагогов» (грант в 100 тыс. рублей).
Многие проекты (включая и проекты-победители), представленные на Всероссийский конкурс, родились в ходе участия студентов в программе повышения квалификации «Инновации в воспитании студенческой молодежи: современные формы и технологии развития общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся», организованной управлением развитием воспитательной деятельности. Участниками образовательной сессии «Технология развития проектной деятельности студентов во взаимодействии с преподавателями», которая проходила в два потока в начале декабря, стали более 100 человек. По итогам трехдневной работы было создано около 20 проектов.

Поздравляем наших участников с победой и желаем новых интересных идей!

Информация управления развитием воспитательной деятельности

Последнее изменение: 26 декабря 2013 г. в 15:29:08