Очередная медаль по баскетболу 3х3 в копилке РГПУ им. А. И. Герцена

В Москве 21 и 22 ноября в баскетбольном центре «Территория мяча» состоялся Фестиваль спорта «Движение вверх». Под его эгидой прошли сразу два крупных турнира по баскетболу 3×3: Суперфинал АСБ 3×3 и Кубок «Движение вверх» 3×3.

Василий Бердников, студент 3 курса института физической культуры и спорта, игрок сборной команды РГПУ им. А. И. Герцена (тренер — Владимир Овчинников), в составе  московского клуба «Гагарин», приглашенный командой как игрок усиления, завоевал бронзу в Суперфинале АСБ по баскетболу 3х3.

Ассоциация Студенческого Баскетбола (АСБ) – крупнейшая студенческая спортивная лига России и Европы по количеству команд, которая ежегодно проводит более 5000 матчей в 69 регионах России с участием 800 мужских и женских коллективов. Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, а лучшие из них получают гранты.

Всего в Суперфинале АСБ 3×3 2020 приняли участие лучшие 32 мужские и 32 женские команды. Они боролись за звание чемпиона России по баскетболу 3×3 среди студентов и право представлять нашу страну на международных студенческих соревнованиях по баскетболу 3×3. В первый игровой день, 21 ноября, прошли матчи группового этапа и 1/8 финала у мужчин и женщин. Во второй игровой день, 22 ноября, – плей-офф с четвертьфинальной стадии и финал.

Фестиваль «Движение вверх» проходил при поддержке Минспорта в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни», а также при поддержке Министерства науки и высшего образования и Департамента спорта города Москвы.

Напомним, что это третья медаль за короткий период, завоеванная Василием Бердниковым для РГПУ им. А. И. Герцена:  «золото» в октябре 2019 года в составе молодежной сборной России Чемпионата Мира (Катар), «бронза» в сентябре 2020 года Кубка России (Москва) и «бронза» в ноябре 2020 года Суперфинала АСБ (Москва).

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 26 ноября 2020 г. в 19:53:56
Автор: Ходан Александра Маратовна