Студенты РГПУ им. А.И. Герцена вошли в число лауреатов конкурса «Студент года — 2019» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

Текст и фото: Педагогические вести

Торжественная церемония награждения прошла в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Делегацию Герценовского университета возглавили проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов и начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Умяровна Богданова. Почетным гостем церемонии стал ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов.

Также в число почетных гостей вошли вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Княгинин, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, заместитель прокурора Санкт-Петербурга Виктор Дмитриевич Мельник, руководители петербургских вузов.

В.Н. Княгинин от имени Правительства Санкт-Петербурга поздравил лауреатов конкурса, подчеркнув: «Очень важно поощрять за активную жизненную позицию студентов — тех, кто держит в руках ключи от будущего. Это оценка того, что вы делаете, и важно получить ее вовремя, чтобы в дальнейшем она вдохновила вас на создание какого-то важного проекта».

Конкурс «Студент года», учрежденный Комитетом по науке и высшей школе, проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года. В этом году было принято 160 заявок на участие. По традиции конкурс проводился в 12 номинациях, лауреатами трех из них стали студенты Герценовского университета.

Диплом в номинации «Лучший в художественном творчестве» получила студентка факультета изобразительного искусства Наталья Захарова. Наталья интересуется различными направлениями современного искусства; наибольших успехов она достигла в графике и живописи. Является победителем и лауреатом множества художественных конкурсов, таких как «Таланты России» и «Молодые дарования России». Награду студентке вручили ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александр Дмитриевич Ефремов и президент Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Виктор Егорович Романов.

Студентка института экономики и управления Анастасия Бавина стала лауреатом в номинации «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения». Анастасия — организатор и модератор волонтерской службы проекта «Коворкинг-центр “Веди”», основное направление ее деятельности — помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Анастасия получила награду из рук ректора Санкт-Петербургской Государственной химико-фармацевтической академии Игоря Анатольевича Наркевича и ректора Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I Александра Юрьевича Панычева.

В номинации «Лучший организатор работы со студенческими группами» победила студентка института физической культуры и спорта Виктория Ламова. Она является победителем XIV городского конкурса кураторов вузов Санкт-Петербурга, занимает должности заместителя председателя студенческого совета и руководителя кураторского отряда своего института. Виктория разработала основные принципы содействия первокурсникам в адаптации к учебной и внеучебной деятельности. Награду студентке вручили ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института Андрей Павлович Шевчик и президент Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Анатолий Аркадьевич Оводенко.

«В жизни нет преград, идти к цели мешают только стереотипы. Разрушайте преграды, преодолевайте препятствия, и все у вас получится. Главное — вера в собственные силы», — обратилась Виктория к участникам конкурса.

Последнее изменение: 28 ноября 2019 г. в 17:46:53