26 ноября делегация ученых из Казахстана посетила факультет истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена.

Возглавлял группу гостей ― членов Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) ― Касым Сырбаевич Мауленов, академик ПАНИ, профессор кафедры экономики и бизнеса Международного университета информационных технологий, доктор юридических наук, почетный профессор Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации.

Декан факультета истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, президент Петровской академии наук и искусств Алексей Васильевич Воронцов провел с казахстанскими коллегами предварительные переговоры о возможном международном научном сотрудничестве и проведении совместных исследований. Кроме того, он торжественно вручил гостям дипломы и удостоверения членов ПАНИ, а также уникальные энциклопедии «Золотые имена России». Касыму Сырбаевичу Мауленову был вручен диплом, свидетельствующий о награждении его премией Петра Великого ― высшей наградой Петровской академии наук и искусств.

В свою очередь, К.С. Мауленов вручил А.В. Воронцову высшую общественную награду ветеранских организаций Республики Казахстан ― орден Бауыржана Момышулы. Награда носит имя легендарного казаха ― защитника Москвы, Героя Советского Союза и вручается военнослужащим, проявившим героизм при исполнении воинского долга, а также лицам, внесшим значительный вклад в ветеранское движение Республики Казахстан или за особые заслуги, связанные с вкладом в науку и укрепление дружбы народов.

Информация предоставлена факультетом истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 28 ноября 2018 г. в 14:09:38