26 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Всероссийским детским центром «Океан» (г. Владивосток).

При подписании РГПУ им. А.И. Герцена представляли ректор Сергей Игоревич Богданов и начальник управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена Раиса Умяровна Богданова.

В состав делегации Всероссийского детского центра «Океан» во главе с заместителем директора по развитию Натальей Анатольевной Семинюдой вошли также начальник управления образовательных программ Галина Юрьевна Зубарева, заместитель начальника учебно-воспитательного отдела Павел Александрович Кривко, технический специалист по информационным системам управления информации Антон Андреевич Синагатулин, а также научный консультант, представитель ВДЦ «Океан» в Санкт-Петербурге Ольга Игнатьевна Зубарева.

Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов подчеркнул, что подписание данного соглашения оказывается в русле общей перспективы создания дальневосточного представительства Герценовского университета в Хабаровске.

Как отметила Раиса Умяровна Богданова, РГПУ им. А.И. Герцена уже имеет опыт сотрудничества с ВДЦ «Океан»: «Наши студенты работали в центре в течение трех месяцев. Мне посчастливилось принимать участие в конференции центра «Океан», посвященной 100-летию дополнительного образования».

По словам Натальи Анатольевны Семинюды, договор предполагает широкий круг реализации возможностей для студентов РГПУ им. А.И. Герцена на базе ВДЦ «Океан». «Мы считаем, что наша площадка ― это поле возможностей и для детей, и для студентов, и для педагогов. Это прохождение преддипломной практики и практик по любым направлениям общего и дополнительного образования, в том числе в сфере вожатской деятельности, проведение различных исследований. Кроме того, предполагается проведение совместных мероприятий ― совещаний, форумов, конференций. Возможен обмен педагогами и студентами: наши преподаватели могли бы приезжать в Герценовский университет на стажировку, а наши специалисты по направлению вожатской деятельности готовы к проведению мастер-классов здесь. Мы сотрудничаем со многими университетами, но Герценовский университет для нас ― это флагман в педагогике. Здесь сконцентрированы научные традиции и знания, полезные всем».

В завершение церемонии подписания стороны обменялись ценными подарками.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 29 октября 2018 г. в 10:49:17