25–26 октября в Российском центре науки и культуры в Ханое (Вьетнам) с лекциями выступили преподаватели факультета русского языка как иностранного РГПУ им. А.И. Герцена.

В Российском центре науки и культуры в Ханое в рамках образовательной программы по повышению квалификации учителей и преподавателей русского языка во Вьетнаме выступили с лекциями и мастер-классами заведующая кафедрой интенсивного обучения русскому языку как иностранному Валентина Леонидовна Гаврилова и доцент кафедры интенсивного обучения РКИ Екатерина Сергеевна Штернина. Представители РГПУ им. А.И. Герцена стали участниками литературных чтений, посвященных 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева — мероприятия просветительского, образовательного и научно-методического характера, направленного на продвижение, поддержку и укрепление позиций русского языка, популяризацию российской науки, культуры.

Преподавателями Герценовского университета была организована книжная выставка; Российскому центру науки и культуры в Ханое была вручена учебно-методическая литература по русскому языку и литературе.

Самостоятельный блок образовательной программы был нацелен на внедрение инновационных технологий обучения русскому языку во Вьетнаме. Эксперты РГПУ им. А.И. Герцена провели открытый урок, посвященный использованию современных интерактивных приемов, на разработке которых специализируется кафедра интенсивного обчуения РКИ, с учащимися ханойской спецшколы им. Нгуен Хуэ. В рамках поездки состоялся конструктивный диалог, касающийся обучения русскому языку в вузах Вьетнама между преподавателями РГПУ им. А.И. Герцена и деканом факультета русского языка Ханойского университета бизнеса и технологий, господином Ле Тхань Ваном.

Вьетнамские преподаватели и руководство представительства Россотрудничества во Вьетнаме горячо благодарили российских коллег за участие в мероприятии Российского центра науки и культуры в Ханое.

Информация о мероприятии на сайте Российского центра науки и культуры в Ханое.

Информация служб международной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 31 октября 2018 г. в 10:57:26