Ректор Герценовского университета В.П. Соломин принял участие в работе городского педагогического совета «Петербургская школа: диалог поколений».

Мероприятие по сложившейся традиции состоялось в БКЗ «Октябрьский». Учителей и руководителей системы образования приветствовали губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, первый заместитель министра образования России Наталья Третьяк.
«Уровень и качество петербургского образования традиционно считаются эталоном для нашей страны. Вашим трудом и вашими стараниями петербургская школа продолжает добиваться новых успехов», — отметил Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что представители Северной столицы стали победителями во всероссийских школьных олимпиадах. Губернатор также отметил успехи городской системы среднего профессионального образования. По его словам, предприятия города отмечают не только количественный, но и качественный приток молодых кадров.
Георгий Полтавченко пожелал петербургским педагогам успешной и плодотворной работы в новом учебном году: «Только тот, кто искренне верит в нашу великую страну, способен передать эту веру своим ученикам и воспитать их настоящими патриотами Петербурга и России».
Губернатор вручил награды лучшим школам – победителям конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и победителям конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения».
(по материалам gov.spb.ru)

Прямую трансляцию педсовета провел телеканал «Санкт-Петербург».

Последнее изменение: 26 августа 2015 г. в 17:16:48