Студенты Герценовского университета делятся впечатлениями о летнем отдыхе-2013 в Крыму.

Антон Раснюк, студент  факультета физики, 3  курс. Отдыхал в пансионате « Космос» с 22.07.по 02.08.2013:
Мне очень понравился отдых. Проводилось  много мероприятий: волейбол, футбол , разные концерты , и т.д.  Рядом было 2 магазина, что было очень  кстати.
Пляж был в 9-13 минутах ходьбы от места, где  жили мы. Сам пляж был оборудован зонтиками  и волейбольной площадкой, дежурили  спасатели. С питанием проблем не было, всё было достаточно вкусно и разнообразно.
В целом отдых понравился всем ребятам: он был ярким, хорошим и запоминающимся. В конце отдыха нам любезно подарили диск с фотографиями, запечатлевшими наш отдых.
Евгений Абрамов, студент юридического  ф-та,  3 курс. Отдыхал в пансионате «Космос» с 25.07.по 05.08.2013:
Спасибо  РГПУ им. А.И. Герцена за путёвку в Крым в ЛОК «Космос» в Прибрежном!
Претензий нет, и не может быть, так как путёвочка досталась бесплатно, и жаловаться на что-то было бы просто глупо и бесцеремонно.
 Условия размещения  вполне приемлемые  для проживания. А что еще нужно студенту для комфорта, кроме кровати, шкафчика и отдельного санузла на блок из двух комнат?!
Официальный отбой по расписанию в 2.00 – в это время вахтер закрывает двери. Но, на наше счастье, сговорчивые вахтерши шли нам на встречу и «сдвигали» время отбоя.
Море буквально в шаговой доступности, пешком приблизительно 10-15 минут. А пляж «Космоса» огражден от посторонних. Еще и инвентарь выдают напрокат. А для безопасности дежурят дружелюбные и внимательные спасатели.
Также порадовала столовая . Милые официанты любезно приносили «космонавтам» сытные завтраки, обеды и ужины. К тому же, если студент вдруг решил уехать за пределы «Космоса», он легко может заказать сухой паёк и голодным не останется.
Особенно порадовала специально организованная культурно-развлекательная программа «Космоса». Организаторы проводили такие массовые мероприятия, как «Есть контакт» на знакомство, «ЧГК», «Алло, мы ищем таланты!» для выдающихся личностей, «Фотокросс» — конкурс фотографий, «Марс+Венера» — конкурс парочек, спортивные соревнования по футболу-баскетболу-волейболу-теннису, творческие музыкальные вечера в «Рок-кафе», и конечно же, дискотеки.
Всю интересующую информацию и новости дня можно было узнать в ежедневной газете «Улёт», выпускаемой пресс-центром ЛОКа.
Также день был забит кружками по интересам: игра на гитаре, психологические тренинги, фотокружок, танцевальный, михенди, черлидинг, вокал и др.
Словом, от отдыха остались одни положительные впечатления. Спасибо!

София Манукян, студентка факультета иностранных языков, 4 курс. Отдыхала в пансионате  «Космос» с 25.07.по 05.08.2013:

Выражаю огромную благодарность университету и моему заместителю декана  факультета иностранных языков Глушковой Алле Львовне, что второй год подряд я имею возможность съездить на море.
В прошлом году поехала впервые в «Космос». Была очень рада этому. И вот выдалась такая возможность и в этом году. «Космос» — невероятно интересный, занимательный, ежедневно проводятся прекрасные мероприятия: выступления симфонического оркестра,  театр, кино, дискотеки, игры, рок-кафе и многое другое.
Каждый день про нас писали в газете «Улет». Пресс-центр был везде и всюду, и поэтому, улавливал неожиданные фотографии ребят, которые затем попадали в рубрику «фото-дня».
«Космос» дарит чудесные впечатления, эмоции, воспоминания, фотографии, при том, что когда мы едем туда, мы почти никого не знаем. Мы знакомимся с различные студентами из разных городов и вузов, и это,  на мой взгляд, прекрасно. За две недели мы становимся единым целым, мы успеваем друг друга узнать, полюбить и стать настоящими друзьями, с которыми хочется общаться после отдыха. Песни под гитару, танцы до утра, нелепые истории, различные задумки заставляют нас быть вместе.
Спасибо всем огромное за прекрасное время, всем работникам «Космоса», нашему как говорится всеми уважаемому КУРАТОРУ — Евгению Абрамову. Да и вообще всем ребятам за нашу дружную смену в период с  25.07.по 05.08.2013. Это было невероятно здорово!

Материалы предоставлены Социальным отделом РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 26 августа 2013 г. в 13:19:24