Студенты факультета истории и социальных наук Герценовского университета завершили летнюю практику в приемной комиссии.

В этом году студенты факультета истории и социальных наук, а также факультетов иностранных языков, химии, институтов философии человека и музыки, театра и хореографии успешно завершили летнюю практику. Студенты выполняли различные организационные задачи в рамках приемной кампании Герценовского университета, работа которой осуществляется под руководством ответственного секретаря Петра Станиславовича Горбунова. Команда обучающихся факультета истории и социальных наук регистрировала абитуриентов в компьютерном зале, помогала в подаче документов, координировала работу и осуществляла режим прохода на экзамены и, конечно, оказывала моральную поддержку.

Студенты продемонстрировали высокий уровень культуры и вежливости, открытость университета для всех гостей из разных стран и регионов.

Елена Уманская, студентка 1 курса факультета истории и социальных наук, поделилась впечатлениями от работы в приемной комиссии: «Летом жизнь в РГПУ им. А.И. Герцена кипит так же, как и в учебные месяцы. Работает приемная комиссия, которая принимает новое поколение герценовцев в наши ряды. В этом году настоящим украшением стали «Педагогические сезоны». Гости университета, попадая на территорию, начинали менять свое представление о формальной подаче документов, приходя к выводу, что это может быть очень интересным приключением. Профком РГПУ им. А.И. Герцена сохраняет принцип жить в одном ритме с интересами университета. Каждый год силами активистов организуется площадка при приемной комиссии, где может происходить любая студенческая активность. Гости университета и абитуриенты уже сразу могут прочувствовать захватывающий мир, в который погружается первокурсник, если сделает правильный выбор своего места учебы. Здесь можно воспользоваться предложением посетить разнообразные экскурсии, приобрести льготный билет в театры, поехать по путевке в поездку по России или заграницу, воспользоваться акциями Профкома.

Команда факультета истории и социальных наук готова предоставить помощь каждому абитуриенту, подарить незабываемые впечатления об истории, культуре, традициях РГПУ им. А.И. Герцена. Каждый сотрудник приемной комиссии относится с особым вниманием и заботой ко всем ребятам! Мы готовы принять каждого, кто не боится проявлять упорство, трудолюбие, тягу к знаниям, свои таланты и умение ими владеть.

Для каждого абитуриента этап поступления является важным жизненным шагом. Наша замечательная команда готова протянуть руку помощи, помочь каждому преодолеть волнения и страх, которые зачастую так не кстати. Ведь наша задача создать благоприятные условия для поступающих, окружить их заботой и дать почувствовать уверенность в готовности помочь на столь раннем этапе. Наш наставник всегда обращает внимание на индустрию сервиса, которую мы развиваем, являясь по сути витриной университета. Ведь именно нас первых встречают и по нам будут судить обо всем университете в дальнейшем. Вся команда факультета истории и социальных наук работает на благо нашего университета, применяя на практике все то лучшее, чему мы научились за год обучения.

Факультет истории и социальных наук — действительно дружный и сплоченный коллектив, которая умеет слаженно и профессионально выполнять свои задачи, дополняя их знаниями об истории, а также зарядом позитива и хорошего настроения.

Наша команда благодарна за уникальную возможность научиться коммуникации, сплоченности, выстраиванию дружелюбной атмосферы и согласовывать свои интересы на благо абитуриентов».

Информация предоставлена Профкомом РГПУ им. А.И. Герцена.
Фото: Педагогические вести; Профком РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 3 августа 2019 г. в 18:30:24