27 июня пройдет Всероссийский онлайн-выпускной для выпускников вузов

Стартует праздник в 14.00 на площадке ВКонтакте марафоном, участие в котором примут выпускники со всех уголков России, ректоры и известные артисты.

Вечером в 23.00 на Первом канале начнется концерт «Выпускник-2020». Для выпускников вузов выступят Баста, Артик&Асти, Юлианна Караулова, ЮрКисс, 2Маши, ВладиМир, Диана Гурцкая, Полина Гагарина и другие. Ведущими концерта станут Дмитрий Хрусталев, Екатерина Варнава и Дмитрий Борисов.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подчеркнул, что Всероссийский выпускной проводится впервые и, несмотря на то, что его формат в этом году обусловлен условиями пандемии, хотелось бы, чтобы он стал ежегодным летним праздником студенчества. «Пандемия разъединила нас, мы стали меньше общаться, поэтому в основе Всероссийского онлайн-выпускного — идея объединения студенчества всей страны», — сказал министр.

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Богданов обратился к выпускникам-герценовцам: «Мы испытываем гордость, что в этом году несколько тысяч молодых активных квалифицированных специалистов выходят в наше коллективное существование. Выходят в очень трудное время, когда особенно важно, чтобы все граждане Российской Федерации проявляли бы солидарность, были бы вместе. Я уверен, что наш вклад в преодоление сложностей теперешней жизни связан с вами, замечательным поколением молодых педагогов. Уже 223 года мы делаем важное дело: определяем будущее России.  И сейчас, я уверен, выпускники 2020 года достойно продолжат эту традицию, и за будущее нашей Родины можно быть спокойным».

Ректор подчеркнул, что мы не расстаёмся навсегда: кто-то продолжит учиться в университете, кто-то придёт сюда работать; те, кто станут учителями в школах и колледжах, вернутся, чтобы повысить квалификацию.  «А через некоторое количество времени к нам придут дети нынешних выпускников, и мы продолжим общий путь на благо России», — отметил Сергей Богданов.

В добрый путь, герценовцы!

Последнее изменение: 26 июня 2020 г. в 16:51:09
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна