В Герценовском университете прошёл традиционный спортивный праздник «Герценовское кольцо»

Дождь за окном не помешал проведению ежегодного спортивного праздника «Герценовское кольцо»: он состоялся 26 мая в университете — в этом году в спортивных залах института физической культуры и спорта. Мероприятие по традиции началось с гимна РГПУ им. А. И. Герцена. Открывая торжественную часть, проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям Эльвира Ребко заметила, что последний год показал, как ценно человеческое общение, окружающие люди, здоровье: «Это всё то, чему посвящена сегодняшняя встреча и чем мы с вами занимаемся каждый день». Эльвира Михайловна поздравила участников с праздником от имени ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Богданова и пожелала всем здоровья.

В число почётных гостей праздника вошли также проректор по экономической деятельности Игорь Антонов, директор института физической культуры и спорта Александр Фокин и руководители факультетов и институтов.

Несмотря на непростые условия, с сентября 2020 года по май 2021 года в РГПУ им. А. И. Герцена была проведена XV Спартакиада университета по 19 видам спорта, в ней приняло участие более шестисот человек. Призёры Спартакиады были награждены в торжественной обстановке во время спортивного праздника. На пьедестал взошли представители института детства и факультета безопасности жизнедеятельности (1 место), факультета химии и института музыки, театра и хореографии (2 место), а также института иностранных языков и факультета географии (3 место). Кроме того, награды получили кураторы институтов и факультетов по физической культуре и спорту.

I группа:
1 место – институт детства
Новицкая Виктория, директор института;
Иванов Андрей, ответственный за спортивно-массовую работу института.

2 место – институт музыки, театра и хореографии
Кузнецова Елена, директор института;
Юлия Кузьмина, ответственный за спортивно-массовую работу института.

3 место – институт иностранных языков
Ачкасов Андрей, директор института;
Сергей Барченко, ответственный за спортивно-массовую работу института.

II группа
1 место – факультет безопасности жизнедеятельности
Станкевич Петр, декан факультета;
Никитина Елена, ответственный за спортивно-массовую работу факультета.

2 место – факультет химии
Макаренко Сергей, декан факультета;
Богданов Олег, ответственный за спортивно-массовую работу факультета.

3 место – факультет географии
Субетто Дмитрий, декан факультета;
Овчинников Владимир, ответственный за спортивно-массовую работу факультета.

3 место — институт народов Севера
Николаев Илья, директор института;
Никитина Елена, ответственный за спортивно-массовую работу института.

На празднике выступила детская сборная по художественной гимнастике «Альтаир» под руководством тренера Татьяны Жуковой, сборные университета по художественной гимнастике и каратэ киокусинкай, а также спортсмены-гиревики.

После окончания торжественной части спортсмены смогли принять участие в турнирах по баскетболу и настольному теннису.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 27 мая 2021 г. в 12:57:54