25 апреля в Большом конференц-зале Герценовского университета состоялось открытие III Всероссийского форума «Молодежь в мире туризма без границ».

Текст и фото: Педагогические вести

Модераторами и ведущими мероприятия выступили доцент кафедры социального управления РГПУ им. А.И. Герцена, руководитель образовательной программы «Туризм» Тимур Юрьевич Анисимов и его коллега по кафедре, доцент, руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Ирина Николаевна Чурилина. Они обратились к участникам форума с приветственным словом от имени проректора по инклюзивному образованию РГПУ им. А.И. Герцена, профессора Виталия Зораховича Кантора, представили членов жюри, среди которых были специалисты туристических фирм города Санкт-Петербурга, сотрудники гостиничного бизнеса, директора крупных музейных проектов. Тимур Юрьевич отметил, что в этом году жюри было рассмотрено огромное количество проектов студентов из разных регионов России, от Москвы до Забайкалья, представителей вузов Алтайского края, Татарстана, Сургута, Нижнего Новгорода. Студенты Герценовского университета приняли активное участие в «битве» экскурсионных маршрутов «Открой любимую Россию». Чтобы определить победителей конкурса, комиссия предложила участникам презентации «Горячий ТурСТАРт» поучаствовать в решении опыт-кейсов, по результатам которого были определены номинанты.

Во второй день форума, который проходил на площадке Гранд Отеля «Эмеральд», состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Молодежный туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы», были подведены итоги и прошло торжественное награждение конкурсантов.

Для участников мероприятия была организована экскурсия по РГПУ им А.И. Герцена.

Последнее изменение: 26 апреля 2019 г. в 11:51:48