Сезон занятий по подготовке к Тотальному диктанту-2020 объявляется открытым

В этом году статус столицы Тотального диктанта получил Петербург. Это значит, что именно в нашем городе будет организована главная площадка ТД, где диктант прочтёт его автор, и будет вестись трансляция.

Но до момента проведения диктанта – 4 апреля в 14.00 – в нашем городе будут проводиться подготовительные занятия, и главной площадкой подготовки к ТД в этом году станет Герценовский университет.

Каждую неделю до 29 марта все желающие смогут потренироваться в написании диктантов по произведениям автора ТД-2020 Андрея Геласимова, разобраться в тонкостях орфографии и пунктуации, с которыми предстоит встретиться в тексте диктанта в этом году.

В нашем университете Тотальный диктант пройдет уже в седьмой раз. Ранее подготовительные занятия в РГПУ проходили на филологическом факультете, в этом году откроется ещё одна площадка для тотального русского в главном кампусе университета.

Кроме того, открывается пригородная площадка для тотальных тренировок – Центральная районная библиотека имени Д. Н. Мамина-Сибиряка в городе Пушкине.

Также в марте на сайте Тотального диктанта начнутся подготовительные онлайн-занятия.

Внимание! На каждое очное занятие обязательна предварительная запись.

Регистрация будет открываться по средам около 12:00 на сайте: https://totaldict.ru/spb/  (необходимо пролистать страницу вниз до раздела «Мероприятия», читаете подробности о занятии, записываетесь). Для записи на занятие нужно авторизоваться на сайте, войдя в свой личный кабинет или создав его, если вы ранее не участвовали в диктанте или занятиях.

Запись на первое занятие – с 26 февраля. Темы занятий и тренировочные диктанты на одной неделе одинаковые.

Расписание очных курсов по подготовке к Тотальному диктанту – 2020:

Российский государственный педагогический университет, главный кампус (вход с ул. Казанской, д. 3)

Когда: по пятницам с 28 февраля по 27 марта

Во сколько: с 19:00 до 21:00

Преподаватели: главный координатор ТД в СПб, член городской экспертной комиссии, руководитель Центра грамотности Елена Калинина; учитель русского языка высшей категории лицея №344, член экспертной комиссии ТД в СПб, преподаватель Центра грамотности Ирина Климович.

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, филологический факультет (1-я линия В.О., д. 52)

Когда: по субботам с 29 февраля по 28 марта

Во сколько: с 12:00 до 14:00

Преподаватель: методист филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена, координатор ТД на факультете Марина Левина.

Центральная районная библиотека имени Д. Н. Мамина-Сибиряка в городе Пушкине (ул. Леонтьевская, д. 16)

Когда: по воскресеньям с 1 по 29 марта (кроме 8 марта – перенос на 7-е)

Во сколько: с 12:00 до 14:00

Преподаватель: к.ф.н. преподаватель курсов по русскому языку в Межрегиональном ресурсном центре (для госслужащих) Елена Залогина.

Последнее изменение: 26 февраля 2020 г. в 11:57:28
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич