24 декабря в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось празднование 110-летия кафедры зоологии.

На юбилей были приглашены настоящие и бывшие сотрудники кафедры, студенты и выпускники. Ведущим мероприятия выступил заведующий кафедрой зоологии Герценовского университета Г.А. Атаев. Лично поздравил кафедру, а также передал искренние пожелания ректора РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломина, проректор по учебной работе В.З. Кантор.

Виталий Зорахович отметил высокую эффективность работы кафедры зоологии, благодаря надежному руководству и вдумчивой кадровой политике, а также неплохую перспективу её развития. Профессор кафедры М.А. Гвоздев рассказал собравшимся гостям о некоторых моментах личной жизни сотрудников кафедры, так как, по словам Михаила Александровича, научная её деятельность полностью освещена. В этот вечер много было сказано о тех, кто внес вклад в развитие кафедры, начиная с 1903 года.

Помимо подведения некоторых итогов деятельности кафедры зоологии РГПУ им. А.И. Герцена, юбилей стал душевной встречей коллег и единомышленников.

Фото А. Постниковой

Последнее изменение: 25 декабря 2013 г. в 13:01:03