Волховскому филиалу Герценовского университета исполнилось 25 лет!

27.11.1997 г. был открыт Волховский филиал РГПУ им. А. И. Герцена. И 25 ноября 2022 г. филиал отпраздновал свой Юбилей.

На празднике, посвященном этому событию, среди почетных гостей были Почетный гражданин города Волхова и Ленинградской области, основатель Волховского филиала, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Общественной палаты Ленинградской области Нонна Волчкова, начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена Елена Спасская, заместитель главы Администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам Светлана Конева.

Преподавателей, сотрудников и студентов филиала пришли поздравить представители Администрации города, директора школ, с которыми филиал успешно сотрудничает. На празднике было много выпускников филиала, работающих в разных сферах. Сюрпризом стало выступление выпускников первого набора. Звучало много теплых слов и поздравлений, были вручены грамоты и благодарности преподавателям и сотрудникам филиала.

С особым вниманием все слушали приветствие, которое коллегам направил ректор университета Сергей Тарасов. И сейчас мы знакомим посетителей сайта с его полным текстом.
«Уважаемая Ольга Николаевна!
Уважаемые профессора, преподаватели, студенты и сотрудники!
Примите самые искренние поздравления с этой замечательной датой — 25-летием Волховского филиала Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.
Все эти годы весь педагогический коллектив филиала демонстрирует глубокую заинтересованность и ответственность в той большой работе по подготовке учительских кадров для системы образования региона. Осознание великой миссии выпускников нашего университета всегда отличало стиль работы филиала, творческий подход и профессиональные методики, применяемые в учебном процессе. Благодаря этому вам удается достигать высоких результатов! Тысячи ваших выпускников каждый день входят в классы для того, чтобы выполнять свою кропотливую и очень ответственную работу!

Без сомнения, задачи, которые ставит сегодня перед нами Министерство просвещения, требуют от каждого члена коллектива Герценовского университета еще больших усилий в повседневной работе по повышению качества педагогического образования в России. Те вызовы, перед которыми мы оказываемся в нашей жизни, не оставят в стороне никого, кто сопричастен к подготовке специалистов с великой миссией построения будущего страны  — школьных учителей.

На повестке дня комплексный подход, который предусматривает не только образование, но и воспитание в каждом выпускнике университета понимания своей гражданской позиции, патриотического настроя и ценностного наполнения, то есть всего того, что сегодня крайне важно передать в классах своим ученикам.

Хочу пожелать каждому из коллег, каждому обучающемуся оптимистичного настроя, уверенности в успехе нашего общего дела!

Крепкого здоровья вам, вашим родным и близким! Мирного неба над головой!

С юбилеем, дорогие друзья!
Ректор РГПУ  им. А. И. Герцена Сергей Тарасов»

Последнее изменение: 25 ноября 2022 г. в 21:33:12
Автор: Махтина Вероника Михайловна