В Академии талантов (Каменноостровский дворец) подвели итоги Конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020».

Текст и фото: Педагогические вести

Конкурс проводился Комитетом по образованию Санкт-Петербурга в целях развития инновационной инфраструктуры городской системы образования в рамках реализации в Санкт-Петербурге положений государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1642.

Награждение победителей состоялось 21 ноября. Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Владимировна Воробьева приветствовала гостей Каменноостровского дворца: «Каждый год авторы и авторские коллективы предлагают на суд экспертов новые и новые формы инновационных продуктов. Мы всецело поддерживаем активный профессиональный поиск учителей. Такие конкурсы позволяют осознать, что каждый из вас работает не только на свое учреждение, а на всю систему образования города, а возможно, и страны. У нас столько талантливых педагогов, а значит, вместе мы будем продолжать творить на благо академического образования, на благо инновационного развития, на благо Петербургской школы».

Инновационные продукты были представлены в номинациях «Образовательная деятельность» и «Управление образовательной организацией». По итогам в каждой из номинаций были определены победитель и лауреаты.

По результатам общественной экспертизы, проведенной общественными организациями и представителями средств массовой информации, участникам конкурса был вручен приз общественного признания «Овация». Награды вручали руководитель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Константин Эдуардович Тхостов, секретарь президиума Союза педагогов Санкт-Петербурга Анастасия Константиновна Данилова, член Союза педагогов Любовь Николаевна Зверева и корреспондент газеты РГПУ им. А.И. Герцена «Педагогические вести» Анастасия Евгеньевна Тютюкова. Приз «Овация» от имени Ассоциации ветеранов педагогического труда вручили Нина Николаевна Лузанова и Иван Иванович Миличенко.

Участники акцентировали свое внимание на актуальных тенденциях развития образования. Это, в первую очередь, широкая интеграция современных цифровых технологий в педагогическую практику. На конкурс были представлены автоматизированные системы управления, различные цифровые инструменты, информационно-методические ресурсы и сервисы. Многие продукты представляли собой результат обобщения и систематизации целого ряда новшеств.

С творческими поздравлениями для гостей академии талантов выступили Илья Голдаков и Театр детской песни, лауреаты Международных конкурсов Екатерина Лазукова, Светлана Приходченко, Владислав Рыбкин, инструментальное трио (Елизавета Гольденберг, Георгий Соловьев, Алена Чугунова), солистка балета Дарья Огурцова, скрипичный дуэт «Ивнинг» и коллектив «Формат-FM».

Фото: Александр Реус

Последнее изменение: 25 ноября 2019 г. в 14:43:37