24 ноября в Колонном зале состоялось мероприятие института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена «День карьеры – конкурс студенческих проектов».

Открыл мероприятие и.о. проректора по научной работе и информатизации М.Ю. Пучков. Он отметил, что является выпускником института экономики и управления, получил второе высшее образование именно в этом учебном подразделении Герценовского университета. Говоря о перспективах построения карьеры студетами и выпускниками, Михаил Юрьевич отметил: «Карьера – это хорошо, но нужно помнить, что с каждой новой ступенькой движения по карьерной лестнице ответственность и требования многократно возрастают». Он пожелал студентам и выпускникам верить в свои возможности, так как многие мировые идеи и бренды возникли именно из студенческих проектов, и обязательно поддерживать контакты с alma mater.

Директор института экономики и управления В.З. Кантор передал слова приветствия от руководства РГПУ им. А.И. Герцена и представил почетных гостей – и.о. проректора по международному сотрудничеству Ю.А. Комарову, начальника учебно-методического управления Н.О. Верещагину, начальника управления  организационно-методического обеспечения и сотрудничества в педагогическом образовании И.Э. Кондракову. Виталий Зорахович подчеркнул, что День карьеры – это прекрасная возможность в движении по карьерной лестнице сделать небольшую остановку, чтобы обсудить и оценить новые планы и проекты.

В этом году на конкурс было представлено 36 студенческих проектов, из которых в полуфинал прошло только 12. Из них 5 было представлено на сцене Колонного зала, а для 7 проектов были предусмотрены стендовые презентации.

По итогам объективной и профессиональной оценки членов жюри:
I место в конкурсе занял проект «Образовательная площадка Event-НЕ-Prof», автор проекта Хрипина Ксения, руководитель проекта: ассистент кафедры социального управления Пашоликов Михаил Сергеевич.
II место занял проект: Образовательная площадка «Деятельность куратора академической группы в современном вузе», автор: Лузгина Елизавета, руководитель проекта – аспирант кафедры социального управления Булкина Кристина Игоревна.
III место занял проект: Разработка мобильного приложения «Вколяске», авторы: Ивлева Диана и Масенькина Елена, руководитель проекта – доцент кафедры социального управления Чурилина Ирина Николаевна.

Все победители получили денежные премии, сертификаты на прохождение практики и подарки от членов жюри. Активные студенты были отмечены грамотами и подарками от ФК «Зенит», сувенирами от Герценовского университета.

Последнее изменение: 25 ноября 2016 г. в 11:36:37