24 октября 2017 г. стартовала серия мастер-тестов для участников волонтерского проекта РГПУ им. А.И. Герцена "Аудиоучебник", реализуемого в университете с 2014 года

24 октября 2017 г.  стартовала серия мастер-тестов волонтерского проекта РГПУ им. А.И. Герцена "Аудиоучебник", реализуемого в университете с 2014 года. Проект «Аудиоучебник» - это запись, монтаж и опубликование аудиоверсий учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе РГПУ им. А. И. Герцена, для слепых и слабовидящих студентов, которые не могут прочитать печатные версии. Участники проекта отбираются на основе мастер-тестов. Запись производится в университетской аудиостудии, приобретенной на средства, полученные по итогам конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и установленной в одном из залов фундаментальной библиотеки.

Цель мастер-тестов - отбор новых волонтеров проекта, готовых участовать в качестве чтецов и звукооператоров. В проекте продолжают работу и волонтеры-участники прошлого учебного года.

Мастер-тесты проводили постоянные организаторы, кураторы и участники проекта "Аудиоучебник" и других волонтерских проектов РГПУ им. А.И. Герцена: Елизавета Корнилова, студентка 1 курса магистратуры Института дефектологического образования и реабилитации, Владимир Казанкин, студент 4 курса факультета истории и социальных наук, глава комитета по социальной работе Совета обучающихся, Виктор Захаров и Виктор Чибисов, студенты 4 курса Института компьютерных наук и технологического образования.

Мастер-тесты будут проходить по вторникам с 13:30 до 15:00 в зале социально-экономической литературы фундаментальной библиотеки (наб.реки Мойки, д.48, корп.5, 1 этаж). В первых мастер-тестах приняли участие студенты Института иностранных языков, Института дефектологического образования и реабилитации, Института психологии, факультета биологии, филологического факультета.

Подробную информацию о проекте можно найти в группе проекта В Контакте.

Контактное лицо: Светлана Александровна Морозова, заместитель директора фундаментальной библиотеки, email: libinfo@herzen.spb.ru

Последнее изменение: 25 октября 2017 г. в 16:29:44
Автор: Морозова Светлана Александровна