24 сентября в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча первокурсников из республики Саха (Якутия).

Традиционно мероприятие проводится накануне Дня государственности Якутии. В РГПУ им. А.И. Герцена встреча прошла второй раз. Организатором выступила Ассоциация молодежи республики Саха (Якутия) (АМРС(Я)) в Санкт-Петербурге «Сайдыы» совместно с Постоянным Представительством республики. Ведущей мероприятия стала Председатель совета Ассоциации Татьяна Баишева.

Встреча является одним из событий Фестиваля первокурсников. Ее цель — привлечь активных ребят для дальнейшего участия в деятельности АМРС (Я).

Собрание открыл постоянный представитель при Президенте РФ республики Саха (Якутия) Юрий Николаевич Кравцов. «Наша сегодняшняя встреча приурочена к прекрасному событию — Дню государственности республики Саха. Это независимость с исторической точки зрения. Наши лидеры защитили республику от ее возможного распада. Хочу обратиться в первую очередь к первокурсникам. Вы счастливые люди, и наше будущее за вами. Обучение в Санкт-Петербурге — это большой плюс. У вас есть залог, и я думаю, что вы его используете. Надеюсь, наша республика получит новых талантливых руководителей и деятелей, которые приведут ее к дальнейшему развитию. Поздравляю вас с наступающим праздником — с Днем государственности», — сказал Ю.Н. Кравцов.

В рамках встречи участники заранее разделились на команды. Им необходимо было представить выполненное домашнее задание. Под руководством кураторов первокурсники защитили проекты по организации мероприятий АМРС(Я) «Сайдыы», заранее распределенные между ними с помощью жеребьевки. Всего в собрании со своими проектами приняли участие семь команд. Студентами были представлены проекты турслета, конкурса талантов, состязания для влюбленных пар и другие. Гости активно поддерживали выступающих, а организаторы задавали первокурсникам уточняющие вопросы по планам реализации программ.

Заключительным этапом Фестиваля первокурсников станет творческий конкурс с прогулкой на теплоходе.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 25 сентября 2018 г. в 16:00:53