К новому учебному году была благоустроена территория и корпуса Герценовского университета.

За летний период было проведено несколько видов различных работ. По словам и.о. проректора по административно-хозяйственной и социальной работе М.О. Мухудадаева, значительные изменения коснулись, в первую очередь, аудиторного фонда. На месте бывшего кафе в 20 корпусе появилась аудитория для обучения актерскому мастерству площадью 101 кв. м. Были отремонтированы и перепрофилированы в аудитории 14 помещений профилактория, обустроена астрономическая площадка и обсерватория, подготовлены аудитории к приемной кампании. К новому учебному году в 10 корпусе будут завершены работы еще в 6 аудиториях общей площадью 196 кв. м.

По предписанию МЧС были расширены проходы на 2 и 3 этажах и уложен новый линолеум на 2 этаже в 20 корпусе Герценовского университета. Там же был отремонтирован один из входов с устройством нового помещения гардеробной. Устранены протечки кровли на 1, 6, 20 корпусах.

Особое внимание во время ремонтных работ уделялось инженерным коммуникациям. Благодаря установке бойлера было обеспечено горячее водоснабжение санузлов 5 корпуса. В этом же корпусе отремонтированы наружные водосточные трубы. В эстампной мастерской факультета изобразительного искусства была смонтирована вентиляция. За 16 корпусом был заменен аварийный участок канализации. Были восстановлены воздушные линии электропередач на геостанции «Железо».

Стоит отметить, что были открыты и успешно функционировали во время летних практик пункты общественного питания на агробиостанции (пос. Вырица) и геостанции «Железо». Их работа явилась важной составляющей создания комфортных условий для обучающихся и сотрудников РГПУ им. А.И. Герцена.

Сама территория университета на набережной реки Мойки также была благоустроена. Приведен в порядок участок ограждения территории за 3 корпусом. Была произведена замена наружного закрытого дренажа примыкания центральной аллеи Старого сада к площадке пропускного пункта со стороны улицы Казанской. Наружная дренажная система сада была усовершенствована: установлена новая лотковая, водоотводящая часть этой системы. Набивные аллеи Старого сада и сквера у корпуса 20 были подсыпаны и утрамбованы. Кроме того, был забетонирован периметр пешеходной площадки перед проходной в РГПУ им. А.И. Герцена с последующей подсыпкой гранитным отсевом.

Последнее изменение: 29 августа 2017 г. в 15:45:09