25 июня в Государственном музее политической истории России состоялось заседание Общественного совета при Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу, председателем которого является ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин.

Президиум (слева направо): заместитель руководителя Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета РФ С.В. Чарикова, генеральный директор Государственного музея политической истории России Е.Г. Артемов, и.о. руководителя ГСУ СК РФ по СПб М.Г. Парастаева, ответственный секретарь Общественного совета, декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена В.Ю. Сморгунова.

Очередное заседание Общественного совета было посвящено теме: «Причины несчастных случаев со смертельным исходом несовершеннолетних. Меры по их предотвращению».

На заседании с выступили с докладами: М.Г. Парастаева — и.о. руководителя ГСУ СК РФ по СПб.; В.Ю. Сморгунова — ответственный секретарь Общественного совета (совместный доклад с В.П. Соломиным); С.Ю. Агапитова – Уполномоченный по правам ребенка в СПб.; О.А. Веревкина – начальник 2 отдела управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по СПб.; Е.Б. Спасская – начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Комитета по образованию; С.Ф. Милюков – профессор кафедры уголовного права РГПУ им. А.И. Герцена.

В заседании приняли активное участие представители Следственного комитета РФ: С.В. Чарикова – заместитель руководителя Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета РФ; А.А. Подноскова – старший инспектор отдела методического обеспечения информационно-методического управления Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета РФ.

В качестве приглашенных гостей присутствовали: Уполномоченный по правам человека в СПб. А.В. Шишлов; руководитель управления государственной защиты прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в СПб., член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве СПб. С.П. Васюкова; зам. председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации А.В. Васильев; ведущий специалист отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с молодежными организациями В.Г. Шувалова; ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве СПб. К.В. Карловская; начальник отдела по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних О.Б. Качанова; зам. начальника ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. СПб. В.И. Ярославцев; зам. генерального директора ООО «Удача» Р.Р. Бондаренко.

Информация предоставлена юридическим факультетом

Последнее изменение: 26 июня 2014 г. в 10:16:50