В РГПУ им. А. И. Герцена прошла встреча со студентами под эгидой международного коммуникационного форума Baltic Weekend

Во времена профессиональной турбулентности категория молодых специалистов и студентов особенно страдает от нехватки рабочих мест, тишины со стороны работодателя и трудностей в поиске стажировок. Вопросы «С чего начать карьерный путь?», «Как преподнести себя на собеседовании?», «Как влиться в профессиональную среду?» – всё чаще звучат среди тех, кто только-только получил высшее образование или собирается выпускаться из университета.

На эти и многие другие вопросы на встрече со студентами Герценовского университета 18 мая отвечала продюсер премии PROBA Awards, продюсер международного форума по коммуникациям Baltic Weekend и EX PR-менеджер digital агентства Realweb Аня Бушланова.

На мероприятии, которое по меньшей мере посетило полсотни студентов, Аня рассказала о ситуации на рынке молодых специалистов, о том, какие направления в области коммуникаций сейчас наиболее востребованы и какие профессии в топе по количеству вакансий. Немаловажным был блок о ресурсах, где студенты и выпускники могут «прокачать свои скиллы», повысить уровень осведомленности о ситуации в профессиональной среде и познакомиться с мыслями профессионалов.

Чтобы попробовать применить свои знания и навыки на практике, студентам важно уже во время учебы участвовать в различных активностях, например, студенческих конференциях и форумах. PROBA Awards и Student Baltic Weekend — одни из таких мероприятий, где ежегодно раскрывается потенциал молодых специалистов, готовых пополнить ряды PR-общественности.

В завершении мероприятия студенты смогли задать вопросы спикеру, а за самые оригинальные даже получить сертификат на стажировку.

На этом мероприятия для студентов не заканчиваются! До 20 июня можно успеть подать заявку на участие в студенческой номинации PROBA Awards – Лауреат награды им. Дмитрия Солодовникова. Участие бесплатное. Подробнее про премию по ссылке  https://pr-proba.ru/join.

IMG_8067.JPG IMG_8039.JPG

Информация предоставлена институтом философии человека РГПУ им. А. И. Герцена