Учебники и учебные пособия: дома и в университете. Тестовый доступ к электронно-библиотечным системам BOOK.RU и IQlib

логин и пароль к одной или обеим системам вы можете получить, отправив сообщение с указанием ФИО, должности (для студентов, аспирантов - курса, специальности) и подразделения РГПУ им.А.И.Герцена по адресу: libinfo@herzen.spb.ru

1. ЭБС «Book.ru»
BOOK.ru – это независимая электронная библиотечная система (ЭБС) современной учебной и научной литературы, охватывающая все отрасли знания.

Адрес для работы: http://book.ru

Условия доступа: с любого компьютера, подключенного к сети Интернет (например, с домашнего)

Срок доступа: до 16.05.2011

Презентация системы (файл Power Point, 1 MB)

2. ЭБС «IQlib»
Электронно-библиотечная система IQlib предлагает электронные версии учебников, справочных и учебных пособий, а также другие материалы, которые могут быть полезны всем, кто имеет отношение к образовательному и просветительскому процессам. Специфика IQlib — это заключение договоров с университетами и предоставление на своей платформе изданий, выходящих в вузах.

Адрес для работы: http://www.iqlib.ru

Срок доступа: до 25.05.2011