В Герценовском университете открылась выставка «Наши друзья»

24 февраля в институте художественного образования открылась выставка произведений живописи и графики, выполненных в жанре анималистики — «Наши друзья».

На выставке представлены творческие работы студентов, выпускников и преподавателей института. Домашние любимцы и дикие звери, жанровые сценки и автопортреты с животными — совершенно разные взгляды на тему художественного мира анималистики представлены в 49 аудитории 6 корпуса главного кампуса университета и открыты для всех желающих.

Автором идеи выставки и ее организаторами стали доценты кафедры графики и скульптуры — Ксения Почтенная и Юрий Васильев. Открыла выставку директор института Ольга Сапанжа. Она поблагодарила участников и организаторов за работу над экспозицией, и высказала пожелание сделать эту выставку-конкурс периодической. «Любая выставка, — отметила Ольга Сапанжа, — это результат работы команды, и активное участие в подготовке этой выставки принимали старший преподаватель Павел Бандуров, учебные мастера Игорь Ананьев и Елена Колбина». Доцент кафедры графики и скульптуры Ксения Почтенная отметила высокий уровень представленных работ и обратила внимание, что они выполнены почти во всех видах и техниках изобразительного искусства. Заведующий кафедрой графики и скульптуры Андрей Корольчук пообещал, что жюри внимательно рассмотрит каждую работу, представленную на выставке, а на финисаже — закрытии выставки, будут объявлены имена победителей.

Последнее изменение: 25 февраля 2022 г. в 13:48:42
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич