Герценовцы узнали, как реализовать себя в профессии тренера по фитнесу

В рамках проекта «Диалог с работодателем» Отдел карьерных траекторий «Центр Мост» Управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена совместно с Mytimefitness 24 февраля провёл вебинар «Как реализовать себя в профессии тренера по фитнесу» для студентов и выпускников Института физической культуры и спорта.

Топ-менеджер, совладелец сети фитнес-клубов и генеральный директор образовательного центра в Санкт-Петербурге Виктор Кучмистов начал своё выступление с рассказа о том, какими качествами должны обладать тренеры, объяснил преимущества работы тренера по фитнесу.

Участники встречи узнали о формах трудоустройства (аренда, дуальный подход (комбинированный), штатный сотрудник) и обязанностях фитнес-тренера. Виктор Кучмистов поведал аудитории о путях развития в профессии (горизонтальное с добавлением себе больше узких направлений, компетенций vs. вертикальное), специализации работы в фитнес-клубе и трендах в фитнес-сфере на интерактивных примерах. Спикер ответил на вопросы о  том, как пандемия повлияла на фитнес-индустрию, из чего складывается заработная плата у персонального тренера тренажёрного зала и у инструктора групповых программ, а также привёл пример расчёта доходов. Герценовцы получили советы, как успешно пройти собеседование, и на что обращает внимание работодатель.

В конце встречи присутствующие задали свои вопросы, а все, кто выразил желание попробовать себя в роли фитнес-тренера, получили приглашение к трудоустройству в сеть фитнес-клубов Mytimefitness.

Организатор мероприятия:

Отдел карьерных траекторий «Центр Мост» Управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена https://vk.com/mostspb

Последнее изменение: 25 февраля 2022 г. в 21:37:00
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна