Студенты Герценовского университета встретились с губернатором Санкт-Петербурга

В День российского студенчества РГПУ им. А. И. Герцена принимал гостей: на встречу со студентами пришли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Ирина Потехина, представители Комитета по образованию города. Около 20 человек студенческого актива смогли неформально пообщаться с губернатором, вице-губернатором и ректором Сергеем Богдановым очно, в Мариинском зале университета. И более 800 студентов подключились к беседе в зуме.

Александр Беглов напомнил всем, что совсем скоро Петербург будет отмечать особый для города и горожан праздник – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И призвал молодых людей не забывать историю и хранить память, в том числе, о своих сверстниках, в дни блокады совершавших настоящие поступки, достойные называться подвигами.

Пандемия новой коронавирусной инфекции тоже стала серьёзным испытанием для жителей города, и роль студентов-герценовцев в борьбе с последствиями этой напасти стала очень заметной: сразу два онлайн проекта с участием студентов – онлайн лагерь Мега-Герц и «Продлёнка на удалёнке» — помогли справиться системе образования Петербурга со сложностями перехода на удалённое обучение части школьников.

Ректору университета Сергею Богданову губернатор вручил памятный знак за реализацию совместного с Правительством Санкт-Петербурга проекта «Продлёнка на удалёнке».

В завершение встречи Александр Беглов, поддерживая студенческую традицию, нарисовал в почётной зачётке домик с высоким дымом – как пожелание удачи в учёбе.

Более подробная информация о встрече готовится и будет размещена позже.

Последнее изменение: 26 января 2021 г. в 13:15:59
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна