С 13 по 14 декабря студенты Герценовского университета приняли участие в IV Санкт-Петербургском Антинаркотическом форуме.

В рамках форума были продемонстрированы практики, технологии, инновационные проекты в области профилактики рискованного поведения подростков и молодежи, а также состоялся обмен опытом учреждений по работе с молодежью. На дискуссионных площадках выступали лидеры общественного мнения, известные деятели науки, культуры, журналистики, бизнес-сообщества, представители законодательной и исполнительной власти.

Студенты РГПУ им. А.И. Герцена также стали участниками мероприятия, выступив с хореографическими номерами.

На площадках Санкт-Петербургского Антинаркотического форума встретились представители отделов по молодежной политике районных администраций; представители учреждений, специализирующихся на проведении профилактической работы в г. Санкт-Петербурге; секретари антинаркотических комиссий; участники Городского конкурса антинаркотических программ и Смотра-конкурса учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений; добровольцы и волонтеры антинаркотической направленности; представители регионов России; студенты профильных образовательных организаций высшего и профессионального образования; представители СМИ. Специалисты отметили качественный рост образовательной части Форума, а также высокий уровень организации и проведения мероприятия.

Приветственные слова в адрес участников произнес первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Георгиевич Заставный. Затем состоялась панельная дискуссия «Здоровый Петербург — выбор молодежи. Новые вызовы — новые решения», в которой приняли участие Б.Г. Заставный, начальник 4 отдела ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Кузьминична Бондаренко, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Протоирей Максим Плетнев; руководитель отдела Межрегиональной общественной организации поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» Константин Александрович Захаров, директор Ресурсного центра по донорству, Почетный донор России Станислав Вячеславович Давыдов, начальник Учебно-консультационного центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Павел Юрьевич Горюнов.
В рамках САФ 4.0 работали следующие секции: «Средства массовой информации: как создать актуальный и доступный продукт профилактической работы в молодежной среде»; «Применение лучших добровольческих практик в сфере профилактики рискованного поведения»; «Межведомственное взаимодействие в контексте развития сегментов комплексной первичной профилактики», а также состоялся круглый стол «Организация профилактической работы на территории досуговых учреждений по результатам Смотра-конкурса в 2018 году».
На территории Форума состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга, в рамках которого ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов в торжественной обстановке наградил победителей Городского конкурса антинаркотических программ, реализуемых для молодежи в возрасте 14–30 лет. Вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов также принял активное участие в работе мероприятия.
IV Санкт-Петербургский антинаркотический форум был организован Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и под патронажем Городской антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга.
По итогам работы форума заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии Герценовского университета Людмила Альбертовна Касиманова получила благодарность от председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ренаты Юрьевны Абдулиной за профессиональную работу и вклад в развитие мероприятий профилактической направленности в молодежной среде.

Информация предоставлена институтом музыки, театра и хореографии

Последнее изменение: 24 декабря 2018 г. в 11:05:36