24 декабря в Гербовом зале состоялось заседание ученого совета РГПУ им. А.И. Герцена.

Заседание началось с вручения наград сотрудникам РГПУ им. А.И. Герцена. Президенту Герценовского университета, академику РАО Г.А. Бордовскому была передана Благодарность председателя Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенина, декану факультета социальных наук А.В. Воронцову была вручена Почетная грамота Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Декан юридического факультета В.Ю. Сморгунова была награждена медалью РГПУ им. А.И. Герцена императрицы Марии Федоровны, декану факультета изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена В.А. Кузмичеву была вручена медаль РГПУ им. А.И. Герцена императора  Павла I. Медалью РГПУ им. А.И. Герцена «Знак почета» был награжден проректор по учебной работе В.З. Кантор, также медалью «Знак почета» были отмечены проректор по учебной работе В.А. Рабош, главный бухгалтер Е.Н. Михайлова, председатель объединенной первичной профсоюзной организации Р.И. Бодина. Главному юристу Н.А. Ляпиной была вручена медаль РГПУ им. А.И. Герцена императрицы Марии Федоровны, ученый секретарь РГПУ им. А.И. Герцена Р.В. Шестакова также была отмечена медалью «За заслуги в образовании и науке» Герценовского университета.
На заседании ученого совета Герценовского университета присутствовали гости из Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России. Заместитель начальника института А.Н. Сивак поздравил членов ученого совета университета  с наступающим Новым годом и вручил памятные подарки проректору по научной работе, вице-президенту РАО В.В. Лаптеву, декану юридического факультета В.Ю. Сморгуновой и начальнику управления кадров и социальной работы А.В. Зюкину.
С докладами по вопросам нормативно-правового, финансового и маркетингового обеспечения деятельности университета в условиях построения системы открытого педагогического образования выступили первый проректор С.А. Гончаров и главный бухгалтер Е.Н. Михайлова. В обсуждении доклада приняли участие ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, заведующий кафедрой отраслевой экономики и финансов А.Я. Линьков и другие.
С отчетом за период работы в должности  выступил президент Герценовского университета Г.А. Бордовский.

Фото Снежаны Мажекеновой

Последнее изменение: 24 декабря 2015 г. в 18:14:07