22 декабря 2015 г. в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась рабочая встреча по проекту Russian Science Citation Index на платформе крупнейшего мирового индекса цитирования Web of Science

22 декабря 2015 г.  в Зимнем саду фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена состоялась рабочая встреча по проекту Russian Science Citation Index на платформе крупнейшего мирового индекса цитирования Web of Science.

В мероприятии приняли участие: первый проректор Сергей Александрович Гончаров, проректор по информатизации Михаил Юрьевич Пучков, директор фундаментальной библиотеки Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова, начальник управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, заместитель главного редактора журнала "Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена" Владимир Игоревич Богословский, декан филологического факультета, ответственный редактор журнала Наталья Леонидовна Шубина, заместитель директора фундаментальной библиотеки Светлана Александровна Морозова, начальник информационно-аналитического отдела Управления научных исследований Евгений Владимирович Демидов, генеральный директор Научной электронной библиотеки E-Library.ru (Москва) Геннадий Олегович Еременко, заместители генерального директора НЭБ - Светлана Марэнговна Шабанова и Виктор Алексеевич Глухов, менеджер по проектам департамента научных исследований и интеллектуальной собственности Thomson Reuters (Москва) Сергей Викторович Парамонов.

Обсуждение было посвящено двум основным темам: включению более 600 лучших российских журналов (в это число вошли и "Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена)  в коллекцию Russian Science Citation Index на платформе Web of Science, статусу этой коллекции и каждого отдельного издания на платформе крупнейшего мирового индекса цитирования, и необходимым действиям по продвижению научного журнала в основную коллекцию платформы - Web of Science Core Collection.

Ответы на эти и другие вопросы были даны в презентации С.В. Парамонова, представленной собравшимся, а также, в активной дискуссии. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в развитии университетского журнала и в повышении качества публикаций герценовцев.

В этот же день, представители Герценовского университета приняли участие в семинаре E-Library.ru и Thomson Reuters в Санкт-Петербургском государственном университете.

Текст новости и фото: фундаментальная библиотека

Последнее изменение: 24 декабря 2015 г. в 16:49:32
Автор: Морозова Светлана Александровна