Социальный проект профкома РГПУ им А.И. Герцена «Кто, если не ты?!» продолжает свою работу.

«Кто, если не ты?!»

Социальный проект профкома РГПУ им А.И. Герцена «Кто, если не ты?!» продолжает свою работу и ждет всех желающих, кто хочет предложить свою помощь. Напомню что, цель нашего проекта – организация мероприятий для детей. В рамках проекта мы также проводим акции по сбору вещей.

На протяжении года мы сотрудничаем с социальным центром помощи семьи и детям Калининского района. Мы провели несколько праздников, организовали выезд в студию красоты, где бесплатно детям делали стрижки, маникюр, макияж. Наши волонтёры проводят тренинги для детей, которые способствуют развитию их творческого потенциала и личностного роста. Кроме того, мы набрали волонтёров-предметников, которые занимаются с детьми, отстающими по предметам в школе.

В социальном центре существует программа «Старший брат, старшая сестра», в которой наши волонтёры также участвуют. В рамках этой программы к волонтёру прикрепляется ребенок, с которым он проводит время, занимается, ходит на различные мероприятия.

В декабре мы будем проводить фотоконкурс для детей старшего школьного возраста и конкурс рисунков для детей младшего школьного возраста. И конечно, детей ждет весёлый новогодний праздник.

В этом полугодии мы также стараемся наладить сотрудничество с ПУ-70 (профессиональное училище для особых детей). Надеемся, что мы будем проводить наши мероприятия и у них.

Будем рады видеть новых студентов, которые готовы стать волонтерами!

Ксения Безверхая,
факультет философии человека, 4 курс