РГПУ им. А. И. Герцена объявляет набор учителей для участия в совместном проекте с Министерством просвещения РФ в Республике Узбекистан

В рамках совместного проекта РГПУ им. А. И. Герцена, Министерства просвещения РФ и Министерства народного образования Республики Узбекистан в 2020 году в Узбекистан будет направлено 30 российских специалистов. Участники проекта проведут тестирование на знание русского языка среди педагогов и школьников Республики, а также оценят уровень их профессиональных компетенций.

До 28 августа 2020 года открыт набор специалистов, желающих принять участие в проекте. Требования к участникам:

• Готовность к переезду;
  • Профильное образование (филология, лингвистика);
  • Опыт работы преподавателем русского языка/литературы/РКИ;
  • Опыт разработки методических материалов;
  • Опыт разработки КИМ и проведения ТРКИ;
  • Возрастное ограничение: 64 года (в рамках мер предосторожности для защиты от COVID-19).

Перед отправкой в Узбекистан для всех участников проекта будут проведены очные тренинги в РГПУ им. А. И. Герцена, на которых они смогут улучшить свои профессиональные знания и навыки, подготовиться к работе в рамках проекта. После завершения тренингов все участники будут направлены в 14 населенных пунктов Республики Узбекистан.

Отметим, что университет со своей стороны предоставляет участникам следующие условия:

• Конкурентная заработная плата;
  • Оплата проезда в Ташкент;
  • Оплата проезда из Ташкента до населенных пунктов и обратно;
  • Оплата проезда в Санкт-Петербург и проживания в гостинице для иногородних участников;
  • Комфортное проживание в Узбекистане;
  • Мобильный телефон с SIM-картой и выходом в интернет;
  • Ноутбук;
  • Медицинская страховка.

Заявки принимаются по электронной почте chernovad@herzen.spb.ru.

Вопросы о проекте можно задать по телефону: +7 960 246-04-23.

Ответственный специалист – менеджер Центра тестирования РГПУ им. А. И. Герцена Д. В. Чернова.

Последнее изменение: 24 августа 2020 г. в 17:52:08
Автор: Уланова Юлия Сергеевна