Герценовцы встретились с будущим педагогическим классом

Герценовский университет и петербургская школа №47 им. Д.С. Лихачёва провели День открытых дверей 10-го педагогического класса.

На встречу пришли более 30 школьников из различных районов Санкт-Петербурга, а также родители готовящихся к выбору вуза учеников.

На Дне открытых дверей выступили заместитель ректора по развитию сотрудничества в области педагогического образования РГПУ им. А.И. Герцена Ирина Кондракова, директор школы №47 им. Д.С. Лихачева Марина Обухова, директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена Татьяна Гдалина и заместитель директора института педагогики РГПУ им. А. И. Герцена по воспитательной работе Наталья Смирнова.

Всем участникам представили учебный план педагогического класса, программы дополнительного образования, модульные курсы внеурочной деятельности и многое другое. Педагогический класс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

Студенты института педагогики Мария Балицкая, Олег Замятнин, Александра Степанова и Светлана Казина провели познавательную игру «Чек-лист педагога», с помощью которой школьники и родители смогли окунуться в мир педагогической профессии и отметить для себя важные профессиональные качества учителя.

«Мы были очень рады показать старшеклассникам, насколько сложна, интересна и многогранна профессия педагога», — поделились впечатлениями студенты.

Татьяна Гдалина выступила перед ребятами и их родителями с информацией о возможностях поступления в РГПУ им. А.И. Герцена, об условиях и правилах участия школьников в предметных олимпиадах РСОШ, дающих льготы при поступлении и о способах учета результатов олимпиад в качестве индивидуальных достижений при поступлении.

«Создание педагогического класса в школе № 47 является уникальный инициативой, подкрепляющей сотрудничество университета со школой», — отметила начальник управления обеспечения сотрудничества с образовательными организациями Анна Обласова.

В рамках дня открытых дверей будущие выпускники и их родители задавали вопросы представителям Герценовского университета, администрации школы и учителям будущего педагогического класса.

Поступить для обучения в 10 педагогический класс может учащийся любой образовательной организации, который оканчивает 9 класс в этом году. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте школы: https://docs.google.com/forms/d/1EupaDS4UxJfotULD5eyRaCFED-8QvCEUvut-feO6XDg/viewform?edit_requested=true

Подробная информация о педагогическом классе представлена на сайте http://sch047.aptrg.gov.spb.ru/profilnoe-obuchenie-v-10-11-klassah/pedagogicheskij-klass/

До встречи в Педагогическом классе в сентябре 2021 года!

Последнее изменение: 25 мая 2021 г. в 9:43:59
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна