24 мая в Герценовском университете состоялся Учредительный съезд Всероссийского студенческого союза педагогов.

Учредительный съезд Всероссийского студенческого союза педагогов (ВССП) состоялся в рамках VIII Герценовского молодежного форума победителей межвузовского конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании». В работе съезда приняли участие представители 18 вузов России и одного педагогического колледжа.

Экспертами съезда стали Е.В. Пискунова – председатель Совета по образовательной политике при Комитете по образованию Санкт-Петербурга, профессор кафедры педагогики Герценовского университета, К.Э. Тхостов — председатель ассоциации молодых учителей России, директор лицея № 369 Санкт-Петербурга, С.А. Наумов — эксперт межвузовской ассоциации дебатов, доцент кафедры политологии, Р.У. Богданова — председатель научно-методического совета по развитию воспитательной деятельности УМО по направлениям педагогического образования, начальник управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена, профессор, а также преподаватели-руководители делегаций вузов-участников съезда.

В адрес участников съезда направила приветственное письмо В.Н. Иванова, председатель Всероссийского педагогического собрания, член Федерального Координационного совета Общероссийского народного фронта, профессор. Также специально для участников съезда адресовал видеообращение Антоний Швиндт, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий союз».

Участники съезда обсудили концепцию деятельности Всероссийского студенческого союза педагогов и план работы на период май-октябрь 2013 года.

Участники съезда решили учредить Всероссийский студенческий союз педагогов и признать его базовой организацией РГПУ им. А.И. Герцена, утвердили концепцию деятельности Союза и план его работы до ноября 2013 года. Было принято решение о проведении осенней сессии для членов координационного совета ВССП и делегатов вузовских отделений ВССП в октябре-ноябре 2013 года.

Информация предоставлена УРВД

Последнее изменение: 11 июня 2013 г. в 13:26:35