23 мая прошел финал фестиваля «Я-молодой!». Команда Герценовского университета одержала победу.

За главный приз в финале боролись шесть лучших команд вузов Санкт-Петербурга. В этом году лучшей стала команда РГПУ им. А.И. Герцена. Победителя определило жюри, в состав которого вошли Анастасия Мельникова, Методие Бужор и ряд других представителей культуры.

Финал фестиваля открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи.

«У этого фестиваля замечательное название «Я-молодой!», — отметил в своем выступлении В.Н. Кичеджи. — Дерзайте, пока вы молоды, ищите свой путь, пробуйте свои силы в различных сферах. Студенты Санкт-Петербурга – счастливые люди. У них есть все возможности для получения качественного образования, занятий спортом, участия в самодеятельности, у них есть все преимущества проживания в одном из красивейших городов мира с развитой инфраструктурой и богатейшим культурным наследием».

Многочисленную команду поддержки из числа студентов и преподавателей возглавил ректор университета В.П. Соломин.

Справа налево: председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями А.Н. Пархоменко, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, ректор СПбГМПУ В.В. ЛевановичНа сцене вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи и Почетный гражданин Санкт-Петурбурга, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга В.Н. Васильев
Фрагмент выступления герценовцевМинуты ликования

В апреле эксперты определили выступление герценовцев как «креативную профессиональную работу». Таким образом, команда РГПУ им. А.И. Герцена прошла в финал фестиваля студенческого творчества.

Участвуя в конкурсе, талантливая студенческая молодежь имеет возможность продемонстрировать свои способности в различных жанрах – песня, танец, юмор, оригинальный жанр. В этом году участникам фестиваля была предложена тема «Петербург – город студентов».

Поздравляем творческую сборную Герценовского университета с завоеванием гран-при III Городского фестиваля студенческого творчества «Я — молодой!». Вы молодцы!

Обладатели гран-при:

Режиссер-постановщик программы — Екатерина Викторовна Поляшова

Участники — студенты Герценовского университета:
Артисты Студенческого театра современного танца
Артисты Музыкального театра
Артисты Фольклорного театра-студии «Северное сияние» института народов Севера
Творческое объединение факультета физической культуры
Творческое объединение факультета биологии
Творческое объединение факультета русского языка как иностранного
Солистка — Алена Мымрина (юридический факультет)
Преподаватели:
Людмила Альбертовна Касиманова
Михаил Александрович Луконин
Елена Анатольевна Юзова
Анастасия Вячеславовна Серегина
Ирина Станиславовна Давыдова

Художник — Алексей Викторович Добровольский

Команда Герценовского университета выражает благодарность оркестру «Русская роговая капелла», художественный руководитель и дирижер Сергей Николаевич Песчанский, и Хору факультета музыки, руководитель Вера Игоревна Петрова.

Подробнее — электронный спецвыпуск газеты «Педагогические вести» №41 (208) 2013.

О выходе команды РГПУ им. А.И. Герцена в финал фестиваля писала петербургская пресса – подробности в разделе «СМИ о нас» за 23 мая 2013 года.

О победе команды Герценовского университета – в разделе «СМИ о нас» за 24 мая 2013 года.

Последнее изменение: 7 июня 2013 г. в 13:55:07