23 апреля на сцене Концертного зала «Колизей» прошел гала-концерт и торжественное награждение победителей фестиваля студенческого творчества средних и высших профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга «Студенческая весна». Поздравляем студентов-герценовцев с победами!

Лучшие студенческие коллективы нашего города в этот вечер представили свои самые яркие и креативные номера. В концерте приняли участие студенты Герценовского университета. Приветствовала гостей мероприятия депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Заслуженная артистка России А.Р. Мельникова. В зрительном зале были замечены известные хореографы, теле- и радиоведущие, музыканты Санкт-Петербурга.

«Российская Студенческая весна» – это уникальный проект поддержки и выявления одаренных личностей среди студентов разных городов. Из множества студенческих коллективов Санкт-Петербурга (в полуфинале конкурса свои творческие работы представили 87 учебных заведений) жюри были отобраны самые интересные номера. В этот вечер в «Колизее» состоялось торжественное награждение победителей фестиваля «Студенческая весна».

Герценовцы завершили «Студенческую весну» с небывалым триумфом — по решению Оргкомитета и жюри фестиваля ГРАН-ПРИ «Российской студенческой весны» присуждено РГПУ им. А.И. Герцена

В красочном гала-концерте фестиваля приняли участие его призеры — студент факультета географии Г. Кузнеченков (сольный жонгляж) и студентка института музыки, театра и хореографии Д. Воробьева (сольный эстрадный танец).

Дипломы фестиваля I степени присуждены театру моды факульета технологии и предпринимательства (руководители — О.А. Карелина и Е.Л. Антифеева),

Студенческому театру современного танца Герценовского университета (художественный руководитель — Л.А. Касиманова, хореограф — Е.А. Юзова)

В сольной номинации диплома I степени удостоена Д. Воробьева, студентка института музыки, театра и хореографии.

Призерами фестиваля также стали:

Студенческий драматической театр Герценовского университета, номинация «театр малых форм» (преподаватели – А.Н. Максимов, Н.А. Горшков, Д.М. Новикова)

П. Дмитриева, номинация «цирковое искусство», факультет географии

А. Роскошная, номинация «художественное слово», институт музыки, театра и хореографии

Награждают студентку РГПУ им. А.И. Герцена Дарью Воробьеву

Выступает студентка РГПУ им. А.И. Герцена Дарья Воробьева