24 апреля 2013 года в Гербовом зале (5 корпус) состоялось очередное вручение наград, полученных университетом, сотрудниками и обучающимися в РГПУ им. А.И. Герцена.

Церемонию награждения проводил президент университета Геннадий Алексеевич Бордовский. В торжественной обстановке были вручены:

Ведомственные награды Министерства образования и науки РФ

Почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоено Юрию Константиновичу Бахтину, доценту кафедры медико-валеологических дисциплин.

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены:

за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов:

• Вячеслав Георгиевич Александров, профессор кафедры анатомии и физиологии человека и животных;
  • Татьяна Васильевна Васильева, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии;
  • Элеонора Михайловна Киселева, доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности;
  • Светлана Октавьевна Филиппова, заведующая кафедрой оздоровительной физической культуры и спортивных игр;
  • Ольга Николаевна Шилова, профессор кафедры информатизации образования;
  • Татьяна Борисовна Бойцова, профессор кафедры неорганической химии.

за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования:

• Александр Станиславович Афанасьев, начальник управления информатизации.

Почетная грамота ученого совета университета

вручена директору Санкт-Петербургской высшей школы перевода Ирине Сергеевне Алексеевой за большой личный вклад в развитие высшей школы перевода Герценовского университета.

Награды в адрес университета

Руководство Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки направило в адрес нашего университета Благодарственное письмо за активное участие и победу в номинации «Дипломант» в конкурсе Рособрнадзора 2012 года «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования». Благодарственное письмо вручено ректору университета Валерию Павловичу Соломину.

Валерию Павловичу Соломину также вручено Благодарственное письмо оргкомитета открытой районной научно-практической конференции учащихся «Бестужевские чтения» за участие в экспертном совете конференции на секции «Биология. Химия. Экология».

Герценовский университет впервые принял участие в Образовательном форуме и 13-ой специализированной выставке «Образование. Наука. Карьера», проходившими в феврале 2013 года в столице Башкортостана г. Уфе. По итогам участия в форуме наш университет был награжден Дипломом за активное участие, представление научно-методических разработок и образовательных услуг. Диплом вручен начальнику управления научных исследований Сергею Александровичу Потачеву.

Благодарность администрации Ленинградского зоопарка нашему университету за помощь и поддержку в содержании животных вручена проректору по учебной работе Василию Антоновичу Рабошу.

Награды в адрес сотрудников университета

Благодарственные письма Новосибирского государственного педагогического университета за совместную подготовку магистров педагогического образования по программе «Образовательный туризм» вручены декану факультета географии Виктору Георгиевичу Мосину и профессору кафедры физической географии и природопользования Виктории Леонидовне Погодиной.

За организацию совместной подготовки магистров  Благодарственное письмо Новосибирского государственного педагогического университета вручено заместителю декана факультета географии Дмитрию Александровичу Гдалину.

За участие в проведении программы повышения квалификации для учителей географии Новосибирской области Благодарственное письмо Новосибирского государственного педагогического университета вручено профессору кафедры методики обучения географии и краеведению Валерию Геннадьевичу Суслову.

12 апреля этого года на форуме молодежных СМИ и молодых журналистов Северо-Запада «МЕДИА – СТАРТ коллектив редакции студенческой газеты «Двадцатый корпус» факультета социальных наук (главный редактор – студентка 3 курса ФСН Яна Сергеевна Вылегжанина, куратор – заведующий кафедрой русской истории Андрей Борисович Николаев) был награжден Дипломом III степени конкурса студенческих и молодежных СМИ Северо-Запада «Медиа — старт»  в номинации «Оформление, дизайн издания». Диплом вручен куратору газеты, заведующему кафедрой русской истории Андрею Борисовичу Николаеву.

Последнее изменение: 24 апреля 2013 г. в 18:07:52
Автор: