24 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное открытие VII Научной олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество».

Тема олимпиады этого года «Новое время – новые вызовы образованию». В 2013 году научная олимпиада аспирантов посвящена 70-летию основания Академии педагогических наук РСФСР (ныне – Российская академия образования). Олимпиаду открыл ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин. Он подчеркнул, что многие ученые-герценовцы стояли у истоков создания Академии педагогических наук, а в настоящее время в РГПУ им. А.И. Герцена трудятся академики и члены-корреспонденты РАО, специалисты, чьи работы известны в России и за рубежом.

Приветствие ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. СоломинаЗаведующая кафедрой педагогики Герценовского университета С.А. Писарева рассказывает о регламенте олимпиады
Участники и тьюторы олимпиадыНа сцене — тьюторы

«За вами будущее, — отметил В.П. Соломин, обращаясь к участникам олимпиады, — Вы двигаете педагогическую науку, и именно она определяет то, каким будет подрастающее поколение».
В олимпиаде в этом году принимают участие 87 аспирантов из 20 вузов России, представляющие 18 городов и регионов.
Также в дни проведения олимпиады, вне конкурсной программы, планируется работа Школы аспирантов России (ШАР).

Фото А. Деркача

Олимпиада в материалах прессы — в разделе «СМИ о нас» за 25 апреля 2013 года.

Последнее изменение: 25 апреля 2013 г. в 11:27:29