24 февраля на базе спортивного комплекса Межвузовского студенческого городка состоялось закрытие II Зимней Универсиады Санкт-Петербурга.

На II-й Зимней Универсиаде Санкт-Петербурга спортивные состязания проводились в таких видах спорта, как биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, лыжные гонки, спортивное ориентирование и хоккей. В этом году Герценовский университет снова может похвастать высокими результатами, ведь наши спортсмены взяли серебро в соревнованиях по биатлону, в лыжных гонках и в спортивном ориентировании.

Торжественное закрытие универсиады прошло в атмосфере спортивного воодушевления и веселья: около 28 команд приняли участие в театрализованном представлении. Ректорат РГПУ им. А.И. Герцена на торжественном закрытии универсиады представлял проректор по учебной работе В.З. Кантор. Поздравили студентов и выпускница Герценовского университета, лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка Л.И. Егорова, а также представитель Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин. Мероприятие завершилось речью директора МСГ И.Ф. Феклистова, который отметил, что искренне рад такому спортивному прогрессу молодежи.

Подробнее — электронный спецвыпуск №21 (101) 2012.

Фото Кристины Ульяненок

Последнее изменение: 2 марта 2012 г. в 15:49:42