Началось формирование сообщества победителей профессиональных конкурсов

22 декабря в Точке кипения Герценовского университета состоялась проектная сессия «Формирование сообщества победителей профессиональных конкурсов». Встречу организовали представители АНО «Россия – страна возможностей» совместно с РГПУ им. А. И. Герцена. В ней принимали участие победители олимпиады «Я – профессионал», профессиональных конкурсов «Учитель будущего», «World Skills», «Мой первый учитель», «Учитель-дефектолог», студенты и педагоги университета.

В качестве спикеров на сессии выступили заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, руководитель отдела реализации проектов в сфере образования департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты» Ирина Димова, которая подключилась к дискуссии онлайн. Модератором встречи стал директор регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Интеллект» Денис Рочев. Во время дискуссии обсуждались конкурсные проекты для молодых специалистов, вопросы создания и деятельности профессионального сообщества, задач, проблематики и результатов деятельности ассоциации победителей профессиональных состязаний.

В начале встречи к гостям и участникам обратился и. о. ректора Герценовского университета Сергей Тарасов: «Тема встречи очень важная и вызывает у нас большой интерес. У нас на мой взгляд, как у птицы, есть два крыла. С одной стороны – молодые учителя, молодые педагоги, молодые руководители образовательных организаций. С другой стороны – студенты, победители различных конкурсов, будущие

профессионалы. И сегодня нам нужно подумать об их взаимодействии, о взаимной поддержке».

Затем после выступления гостей началась активная дискуссия. Во время нее организаторы фиксировали все предложения, которые поступали от участников. В своих выступлениях коллеги оказались единодушными, поэтому каждая новая идея подхватывалась следующей. Итоги встречи подвел Антон Сериков, отметив, что за такое небольшое время то самое сообщество победителей, о котором шла речь, начало функционировать. Помимо этого, Антон Владимирович предложил конкретные шаги, которые готов сделать проект «Россия – страна возможностей» на пути формирования данной ассоциации, а именно создание медиа-ресурсов и особых проектов.

Во время встречи гости вручили руководителю университета благодарность за активную поддержку в реализации масштабных федеральных проектов.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 23 декабря 2021 г. в 13:21:09